Mitteldeutsche Meisterschaft (MDM) 2023 // Altersklasse weibliche Jugend B, weiblicher Ringkampf
Werdau, Sporthalle am Gymnasium, Alexander-von-Humboldt-Str. 04, 08412 Werdau — 25.2.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche Jugend B — Wettkampf Abgeschlossen
23 | NORD | | | TÜ Zimdahl, Kimberly — Zierenberg, Nelly – Kampf: | Nr.:23 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:02 bis 11:03 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
WJB, 38 kg | RD:1 | | | 0:16 |
| | | | |
27 | NORD | | | SS Schulze, Elaina — Muhs, Caroline – Kampf: | Nr.:27 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:23 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:04 bis 11:05 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | |
WJB, 47 kg | RD:1 | | | 0:4 |
| | | | |
31 | PL:B | | | SS Triebandt, Gina — Günther, Alischa – Kampf: | Nr.:31 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:21 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:11 bis 11:12 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
WJB, 52 kg | RD:1 | | | 0:6 |
| | | | |
33 | NORD | | | SS Koch, Livia — Tuncel, Gaye – Kampf: | Nr.:33 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:11 bis 11:15 auf Matte 3 | Wertungen: | A–1–4 | | |
WJB, 58 kg | RD:1 | | | 0:5 |
| | | | |
35 | NORD | | | SS Hösel, Finja — Kinas, Anna – Kampf: | Nr.:35 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:27 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:13 bis 11:15 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
WJB, 66 kg | RD:1 | | | 0:6 |
| | | | |
75 | NORD | | | SS Beridze, Lizi — Schulze, Elaina – Kampf: | Nr.:75 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:33 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:02 bis 12:03 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | |
WJB, 47 kg | RD:2 | | | 4:0 |
| | | | |
80 | PL:B | | | SS Witscher, Helene — Triebandt, Gina – Kampf: | Nr.:80 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:33 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:08 bis 12:09 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–1–2 | | |
WJB, 52 kg | RD:2 | | | 6:3 |
81 | PL:B | | | PS Günther, Alischa — Kunze, Johanne – Kampf: | Nr.:81 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:08 bis 12:14 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–2 | | |
WJB, 52 kg | RD:2 | | | 3:0 |
| | | | |
83 | NORD | | | SS Tuncel, Gaye — Plath, Franziska – Kampf: | Nr.:83 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:48 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:11 bis 12:17 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2–2–1–2–2 — 2–2–2 | | |
WJB, 58 kg | RD:2 | | | 15:6 |
| | | | |
85 | NORD | | | SS Kinas, Anna — Bauer, Mia – Kampf: | Nr.:85 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:46 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:15 bis 12:17 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 | | |
WJB, 66 kg | RD:2 | | | 0:4 |
| | | | |
122 | NORD | | | SS Schulze, Elaina — Schnapp, Lindsay – Kampf: | Nr.:122 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:09 bis 13:11 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4 | | |
WJB, 47 kg | RD:3 | | | 6:0 |
| | | | |
125 | PL:B | | | SS Pastow, Finola — Triebandt, Gina – Kampf: | Nr.:125 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:10 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:17 bis 13:17 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | |
WJB, 52 kg | RD:3 | | | 4:0 |
126 | PL:B | | | SS Witscher, Helene — Günther, Alischa – Kampf: | Nr.:126 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:16 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:18 bis 13:19 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
WJB, 52 kg | RD:3 | | | 0:8 |
| | | | |
128 | NORD | | | SS Langhof, Josefine — Tuncel, Gaye – Kampf: | Nr.:128 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:59 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:18 bis 13:26 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–A–2–1–1–2 — 2–2–2 | | |
WJB, 58 kg | RD:3 | | | 14:2 |
| | | | |
130 | NORD | | | SS Grundmann, Emelie — Kinas, Anna – Kampf: | Nr.:130 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:10 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:21 bis 13:26 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–2 — 2 | | |
WJB, 66 kg | RD:3 | | | 5:0 |
| | | | |
131 | FK | | | SS Haase, Paula — Zierenberg, Nelly – Kampf: | Nr.:131 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:11 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:24 bis 13:28 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | |
— | | | | 2:10 |
132 | FK | | | SS Zich, Emma — Zimdahl, Kimberly – Kampf: | Nr.:132 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:53 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:25 bis 13:30 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–2–2 | | |
— | | | | 1:4 |
| | | | |
161 | NORD | | | SS Schulze, Elaina — Schabram, Mia – Kampf: | Nr.:161 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:43 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:04 bis 14:07 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
WJB, 47 kg | RD:4 | | | 2:4 |
| | | | |
163 | PL:B | | | TÜ Pastow, Finola — Günther, Alischa – Kampf: | Nr.:163 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:42 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:07 bis 14:13 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — A–2–1–2 | | |
WJB, 52 kg | RD:4 | | | 0:15 |
| | | | |
192 | NORD | | | SS Wolf, Janique — Schulze, Elaina – Kampf: | Nr.:192 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:19 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:54 bis 14:56 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
WJB, 47 kg | RD:5 | | | 4:0 |
| | | | |
194 | NORD | | | SS Tuncel, Gaye — Reinke, Edda – Kampf: | Nr.:194 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:05 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:55 bis 14:57 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–2–2 | | |
WJB, 58 kg | RD:5 | | | 0:5 |
| | | | |
196 | NORD | | | SS Kinas, Anna — Lederer, Lyra – Kampf: | Nr.:196 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:59 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:57 bis 15:00 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–2–2 | | |
WJB, 66 kg | RD:5 | | | 0:5 |
| | | | |
200 | FINAL | | | SS Huth, Frederike — Günther, Alischa – Kampf: | Nr.:200 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:56 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 15:01 bis 15:04 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 | | |
WJB, 52 kg | 1+2 | | | 4:0 |