13. Erzgebirgscup (IT) 2024 // Altersklasse D-Jugend, griechisch-römisch
Gelenau, Sportareal Erzgebirgsblick — 11.5.2024
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — D-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
39 | PL:A | | | TÜ Leers, Tim — Hahn, Camillo – Kampf: | Nr.:39 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:31 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 von 11:02 bis 11:02 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–4–2–2 | | |
D, 34 kg | RD:1 | | | 0:16 |
40 | PL:A | | | SS Georgi, Maximilian — Mateoschat, Til – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:17 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 von 11:02 bis 11:04 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
D, 34 kg | RD:1 | | | 4:0 |
41 | PL:B | | | SS Zeeh, Finn — Freundorfer, Lugh – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:50 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 von 11:02 bis 11:05 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | |
D, 34 kg | RD:1 | | | 2:0 |
42 | PL:B | | | SS Friedel, Heinrich — Meinel, Jack – Kampf: | Nr.:42 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:43 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 von 11:04 bis 11:07 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
D, 34 kg | RD:1 | | | 4:0 |
| | | | |
80 | PL:A | | | SS Leers, Tim — Georgi, Maximilian – Kampf: | Nr.:80 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:25 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 von 11:53 bis 11:55 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
D, 34 kg | RD:2 | | | 0:4 |
81 | PL:A | | | SS Hahn, Camillo — Mateoschat, Til – Kampf: | Nr.:81 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:22 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 von 11:56 bis 11:58 auf Matte 3 | Wertungen: | 2 | | |
D, 34 kg | RD:2 | | | 2:0 |
82 | PL:B | | | SS Zeeh, Finn — Friedel, Heinrich – Kampf: | Nr.:82 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:25 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 von 11:54 bis 11:59 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2 | | |
D, 34 kg | RD:2 | | | 4:10 |
83 | PL:B | | | TÜ Freundorfer, Lugh — Meinel, Jack – Kampf: | Nr.:83 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:41 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 von 11:59 bis 12:01 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4–2–2–2–4 | | |
D, 34 kg | RD:2 | | | 18:0 |
| | | | |
122 | PL:A | | | SS Hahn, Camillo — Georgi, Maximilian – Kampf: | Nr.:122 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:33 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 von 12:54 bis 12:56 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–4–2 | | |
D, 34 kg | RD:3 | | | 6:6 |
123 | PL:B | | | SS Freundorfer, Lugh — Friedel, Heinrich – Kampf: | Nr.:123 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:56 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 von 12:55 bis 12:57 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2 | | |
D, 34 kg | RD:3 | | | 0:8 |
| | | | |
143 | PLATZ | | | TÜ Leers, Tim — Mateoschat, Til – Kampf: | Nr.:143 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:58 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 von 13:31 bis 13:37 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2–4–2–2 — 2–2 | | |
D, 34 kg | A1:A4 | | | 2:18 |
| | | | |
166 | FINAL | | | AS Mateoschat, Til — Freundorfer, Lugh – Kampf: | Nr.:166 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 von 14:05 bis 14:07 auf Matte 2 | Wertungen: | — | |
D, 34 kg | 5+6 | | | 0:0 |
| | | | |
167 | FINAL | | | SS Georgi, Maximilian — Zeeh, Finn – Kampf: | Nr.:167 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:51 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 von 14:07 bis 14:10 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–4–2–4 | | |
D, 34 kg | 3+4 | | | 2:14 |
| | | | |
168 | FINAL | | | SS Hahn, Camillo — Friedel, Heinrich – Kampf: | Nr.:168 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:36 | Ausgetragen: | am 11.05.2024 von 14:09 bis 14:10 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | |
D, 34 kg | 1+2 | | | 0:4 |