Mitteldeutsche Meisterschaft (MDM) 2023 // Altersklasse weibliche Jugend C/D, weiblicher Ringkampf
Werdau, Sporthalle am Gymnasium, Alexander-von-Humboldt-Str. 04, 08412 Werdau — 25.2.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche Jugend C/D — Wettkampf Abgeschlossen
9 | PL:A | | | SS Gechert, Enna — Batbayar, Nandin – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:46 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 10:46 bis 10:52 auf Matte 3 | Wertungen: | A–2–2–4–2 | | |
WCD, 38 kg | RD:1 | | | 0:10 |
10 | PL:A | | | PS Rook, Lilly — Bohn, Vanessa – Kampf: | Nr.:10 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 10:46 bis 10:52 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 — 2 | | |
WCD, 38 kg | RD:1 | | | 8:0 |
11 | PL:A | | | SS Heynisch, Rhoda — Kunze, Kira – Kampf: | Nr.:11 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 10:47 bis 10:48 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | |
WCD, 38 kg | RD:1 | | | 4:2 |
12 | PL:B | | | PS Mazaeva, Sumayya — Schenk, Malica – Kampf: | Nr.:12 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 10:49 bis 10:55 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–2–1–2 — 2–2 | | |
WCD, 38 kg | RD:1 | | | 6:6 |
13 | PL:B | | | SS Beister, Pauline — Albrecht, Marie – Kampf: | Nr.:13 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 10:51 bis 10:54 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 | | |
WCD, 38 kg | RD:1 | | | 4:0 |
| | | | |
60 | PL:A | | | SS Gechert, Enna — Rook, Lilly – Kampf: | Nr.:60 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:13 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:47 bis 11:48 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | |
WCD, 38 kg | RD:2 | | | 0:4 |
61 | PL:A | | | SS Batbayar, Nandin — Heynisch, Rhoda – Kampf: | Nr.:61 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:30 | Wertungen: | — | |
WCD, 38 kg | RD:2 | | | 0:4 |
62 | PL:A | | | SS Bohn, Vanessa — Kunze, Kira – Kampf: | Nr.:62 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:48 bis 11:50 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
WCD, 38 kg | RD:2 | | | 10:0 |
63 | PL:B | | | SS Jähn, Mia — Mazaeva, Sumayya – Kampf: | Nr.:63 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:12 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:49 bis 11:50 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | |
WCD, 38 kg | RD:2 | | | 0:4 |
64 | PL:B | | | SS Schenk, Malica — Beister, Pauline – Kampf: | Nr.:64 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:20 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:50 bis 11:52 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2 | | |
WCD, 38 kg | RD:2 | | | 6:0 |
| | | | |
107 | PL:A | | | SS Batbayar, Nandin — Rook, Lilly – Kampf: | Nr.:107 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:56 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:53 bis 12:57 auf Matte 3 | Wertungen: | A–2 | | |
WCD, 38 kg | RD:3 | | | 0:2 |
108 | PL:A | | | SS Bohn, Vanessa — Heynisch, Rhoda – Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:53 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:54 bis 12:57 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
WCD, 38 kg | RD:3 | | | 6:0 |
109 | PL:B | | | SS Albrecht, Marie — Mazaeva, Sumayya – Kampf: | Nr.:109 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:38 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:55 bis 13:02 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–2–A — 1–2 | | |
WCD, 38 kg | RD:3 | | | 0:7 |
110 | PL:B | | | TÜ Jähn, Mia — Schenk, Malica – Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:55 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:56 bis 13:00 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
WCD, 38 kg | RD:3 | | | 0:16 |
| | | | |
149 | PL:A | | | SS Rook, Lilly — Heynisch, Rhoda – Kampf: | Nr.:149 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:06 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:51 bis 13:57 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–4–1–2–2–2 | | |
WCD, 38 kg | RD:4 | | | 11:4 |
150 | PL:B | | | SS Beister, Pauline — Mazaeva, Sumayya – Kampf: | Nr.:150 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:53 bis 13:54 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
WCD, 38 kg | RD:4 | | | 4:4 |
| | | | |
183 | FINAL | | | PS Heynisch, Rhoda — Beister, Pauline – Kampf: | Nr.:183 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:36 bis 14:41 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2 — 2–1–2 | | |
WCD, 38 kg | 5+6 | | | 9:10 |
| | | | |
185 | FINAL | | | SS Bohn, Vanessa — Mazaeva, Sumayya – Kampf: | Nr.:185 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:37 bis 14:46 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4 | | |
WCD, 38 kg | 3+4 | | | 2:6 |
| | | | |
187 | FINAL | | | PS Rook, Lilly — Schenk, Malica – Kampf: | Nr.:187 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:46 bis 14:54 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–4–2 — 2–2–2–2 | | |
WCD, 38 kg | 1+2 | | | 11:8 |