Mitteldeutsche Meisterschaft (MDM) 2023 // Altersklasse weibliche Jugend A, weiblicher Ringkampf
Werdau, Sporthalle am Gymnasium, Alexander-von-Humboldt-Str. 04, 08412 Werdau — 25.2.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche Jugend A — Wettkampf Abgeschlossen
39 | NORD | | | SS Neßmann, Lara — Krupna, Katharina – Kampf: | Nr.:39 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:50 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:17 bis 11:19 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–1–2 | | |
WJA, 53 kg | RD:1 | | | 2:3 |
40 | NORD | | | SS Jeschik, Lena — Drogoin, Maria – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:19 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:18 bis 11:19 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | |
WJA, 53 kg | RD:1 | | | 0:4 |
| | | | |
41 | PL:A | | | PS Steinert, Xenia — Christ, Carlotte – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:20 bis 11:26 auf Matte 2 | Wertungen: | P–A–2–1–2–2–4–2 — 2 | | |
WJA, 57 kg | RD:1 | | | 9:6 |
| | | | |
88 | NORD | | | SS Langner, Sophia — Neßmann, Lara – Kampf: | Nr.:88 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:47 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:18 bis 12:20 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | |
WJA, 53 kg | RD:2 | | | 2:0 |
89 | NORD | | | SS Krupna, Katharina — Jeschik, Lena – Kampf: | Nr.:89 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:31 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:18 bis 12:19 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | |
WJA, 53 kg | RD:2 | | | 2:0 |
| | | | |
90 | PL:A | | | PS Steinert, Xenia — Arndt, Anjali Sunpreet – Kampf: | Nr.:90 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:20 bis 12:26 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 — 4–1 | | |
WJA, 57 kg | RD:2 | | | 1:12 |
91 | PL:A | | | SS Christ, Carlotte — Hermann, Feenja – Kampf: | Nr.:91 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:23 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:21 bis 12:23 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
WJA, 57 kg | RD:2 | | | 0:4 |
| | | | |
135 | NORD | | | SS Drogoin, Maria — Neßmann, Lara – Kampf: | Nr.:135 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:05 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:29 bis 13:32 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–2 | | |
WJA, 53 kg | RD:3 | | | 2:1 |
| | | | |
137 | PL:A | | | TÜ Steinert, Xenia — Hermann, Feenja – Kampf: | Nr.:137 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:08 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:32 bis 13:37 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2–1–2–2 — 2 | | |
WJA, 57 kg | RD:3 | | | 0:15 |
| | | | |
168 | NORD | | | AS Jeschik, Lena — Neßmann, Lara – Kampf: | Nr.:168 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:15 bis 14:15 auf Matte 2 | Wertungen: | — | |
WJA, 53 kg | RD:4 | | | 0:0 |
| | | | |
173 | FINAL | | | SS Steinert, Xenia — Akhmedova, Malika – Kampf: | Nr.:173 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:23 bis 14:25 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–2–2–2 | | |
WJA, 57 kg | 5+6 | | | 9:0 |
| | | | |
202 | NORD | | | SS Jeschik, Lena — Langner, Sophia – Kampf: | Nr.:202 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 15:07 bis 15:09 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | |
WJA, 53 kg | RD:5 | | | 0:4 |