Sachsen / RDB
Turniere

WBW Native CMS
op:tgy — xo:
Cms:RDB
Service:CmsLogin
Ansicht:TurnieransichtZurück zur Turnierauswahl
Turnier:Auswertung Bezirksmeisterschaft BZL Chemnitz LF, D[LL]/FJ/WJA/WJB/WS BM Leipzig LL, CF/DF/E/WS[LF] BZL Chemnitz GR, D/E[LL] BZL Werdau LF, DF[LL]/F/WJA/WJB/WS BZL Dresden LL, MG[GR]/MF/A/B/C/D/E
Auswertung Bezirksmeisterschaft:ÜbersichtTeilnehmerzahlenPunktwertungenPlatzierungenTeilnehmer

Auswertung Bezirksmeisterschaft, 2023

mehr
Genutztes PunktesystemInformation bzgl. der GenerierungEingabedaten zur Generierung
6er System
Punkte bis Platz 6
ohne Malus
alle Platzierungen
Die unten aufgeführte Liste ist stabil.
932 Punkte wurden vergeben.
15 Altersklasse(n) (A, B, C, D, D, D, E, E, E, F, MF, MG, WS, WS, WS)
128 Gewichtsklasse(n)
194 Teilnehmer
Platz Verein Teilnehmer
MG
GR
MF
LL
A
LL
B
LL
C
LL
D
LL
D
GR
D
LL
E
LL
E
LL
E
LL
F
LF
WS
LF
WS
LF
WS
LF
Punkte
1.
SV Grün-Weiss Weißwasser 1947 1990 e.V.
23
41
18
18
18
18
 
 
24
 
 
 
 
 
 
 
137
2.
SV Dresden Mitte 1950 e.V.
24
21
22
11
6
15
 
 
26
 
 
28
 
 
 
 
129
3.
FC Erzgebirge Aue e.V.
24
 
 
 
 
 
50
13
 
 
12
 
12
5
 
11
103
4.
AC 1897 Werdau e.V.
20
 
 
 
 
 
25
28
 
 
17
 
 
11
 
17
98
5.
RV Thalheim e.V.
19
 
 
 
 
 
11
11
 
 
7
 
 
27
 
32
88
6.
Ringerclub Chemnitz e.V.
12
 
 
 
 
 
3
28
 
 
7
 
 
15
 
 
53*
7.
ASV Ringen Plauen e.V.
11
 
 
 
 
 
17
5
 
 
9
 
 
11
 
11
53*
8.
KSV Pausa e.V.
11
 
 
 
 
 
4
11
 
 
18
 
 
17
 
 
50
9.
RV Eichenkranz Lugau e.V.
8
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
10
 
26
42
10.
KFC Leipzig e.V.
8
 
 
 
 
 
 
 
 
41
 
 
 
 
 
 
41
11.
Athletik-Club Sohland 1950 e.V.
6
10
10
 
6
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
32
12.
Ringerverein Eichenkranz 1908 Lugau e.V.
9
 
 
 
 
 
 
14
 
 
14
 
 
 
 
 
28
13.
RSK "Jugendkraft 1898" Gelenau e.V.
5
 
 
 
 
 
 
23
 
 
 
 
 
 
 
 
23
14.
RC Chemnitz e.V.
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21
21
15.
AV Germania Markneukirchen e.V.
6
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
6
 
6
18
16.
ActivSport Saxonia Naunhof e.V.
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
 
6*
16.
RSK 1898 Jugendkraft Gelenau e.V.
2
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6*
18.
AC 1990 Taucha e.V.
1
 
 
 
 
 
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
4
 
Sachsen — Ingo Gleisberg (Sachsen Referenz Installation)