18.3.2023 — Zweifeldersporthalle der OS Pausa-Mühltroff, Pestalozzistraße 15, 07952 Pausa-Mühltroff — Pausa
19 | PL:A | | | TÜ Neubert, Max — Gardinjan, Saribek – Kampf: | Nr.:19 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:52 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 10:34 bis 10:39 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–1–4–2 | | |
A, 80 kg | RD:1 | THÜ | MEV | 2:11 |
20 | PL:A | | | SS Otto, Florian — Wiese, Moritz – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:16 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 10:35 bis 10:37 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
A, 80 kg | RD:1 | SAS | MEV | 0:4 |
21 | PL:B | | | TÜ Buchholz, Anton — Dathe, Max – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 10:34 bis 10:37 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4 | | |
A, 80 kg | RD:1 | WTB | SAS | 8:0 |
22 | PL:B | | | TÜ Günther, Franz — Näder, Jeremy – Kampf: | Nr.:22 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 10:37 bis 10:40 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | |
A, 80 kg | RD:1 | THÜ | THÜ | 9:0 |
| | | | |
63 | PL:A | | | TÜ Trenker, Tom-Louis — Neubert, Max – Kampf: | Nr.:63 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:25 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 11:39 bis 11:41 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
A, 80 kg | RD:2 | THÜ | THÜ | 0:8 |
64 | PL:A | | | SS Gardinjan, Saribek — Otto, Florian – Kampf: | Nr.:64 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 11:43 bis 11:46 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
A, 80 kg | RD:2 | MEV | SAS | 4:0 |
65 | PL:B | | | TÜ Buchholz, Anton — Günther, Franz – Kampf: | Nr.:65 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:53 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 11:41 bis 11:48 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–L–V–2–4–4 | | |
A, 80 kg | RD:2 | WTB | THÜ | 11:0 |
66 | PL:B | | | SS Dathe, Max — Näder, Jeremy – Kampf: | Nr.:66 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:28 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 11:41 bis 11:46 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–4 | | |
A, 80 kg | RD:2 | SAS | THÜ | 0:7 |
| | | | |
104 | PL:A | | | PS Wiese, Moritz — Neubert, Max – Kampf: | Nr.:104 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 12:41 bis 12:48 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–1–4 — 1–4 | | |
A, 80 kg | RD:3 | MEV | THÜ | 6:8 |
105 | PL:A | | | TÜ Trenker, Tom-Louis — Gardinjan, Saribek – Kampf: | Nr.:105 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:02 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 12:41 bis 12:43 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
A, 80 kg | RD:3 | THÜ | MEV | 0:8 |
106 | PL:B | | | TÜ Buchholz, Anton — Näder, Jeremy – Kampf: | Nr.:106 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:17 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 12:41 bis 12:44 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
A, 80 kg | RD:3 | WTB | THÜ | 8:0 |
| | | | |
139 | PL:A | | | PS Wiese, Moritz — Gardinjan, Saribek – Kampf: | Nr.:139 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 13:35 bis 13:41 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–4–1 | | |
A, 80 kg | RD:4 | MEV | MEV | 0:6 |
| | | | |
157 | FINAL | | | SS Wiese, Moritz — Näder, Jeremy – Kampf: | Nr.:157 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 14:10 bis 14:13 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 | | |
A, 80 kg | 5+6 | MEV | THÜ | 4:0 |
| | | | |
158 | FINAL | | | PS Neubert, Max — Günther, Franz – Kampf: | Nr.:158 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 14:09 bis 14:15 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
A, 80 kg | 3+4 | THÜ | THÜ | 0:6 |
| | | | |
159 | FINAL | | | PS Gardinjan, Saribek — Buchholz, Anton – Kampf: | Nr.:159 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 14:14 bis 14:21 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–4–2–P–1–2 | | |
A, 80 kg | 1+2 | MEV | WTB | 5:5 |