1 | NORD | | | SS Kahlert, Enno — Richter, Valentin – Kampf: | Nr.:1 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 um 10:25 | Wertungen: | 2–2–L–V–2–2 | | |
D, 25 kg | RD:1 | | | 8:0 |
| | | | |
2 | NORD | | | TÜ Uhlig, Ryan — Masaev, Dannylbek – Kampf: | Nr.:2 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:53 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 um 10:28 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
D, 27 kg | RD:1 | | | 16:0 |
3 | NORD | | | SS Penzis, Leon — Kotte, Friedrich – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:55 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 um 10:25 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
D, 27 kg | RD:1 | | | 0:6 |
| | | | |
4 | NORD | | | SS Bartsch, Oldrich — Georgi, Maximilian – Kampf: | Nr.:4 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:46 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 um 10:28 | Wertungen: | 2–1–1–2–2 | | |
D, 29 kg | RD:1 | | | 8:0 |
| | | | |
5 | PL:A | | | SS Schürer, Louis — Nesolowski, Amtomi – Kampf: | Nr.:5 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:12 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 um 10:27 | Wertungen: | 4–2 | | |
D, 31 kg | RD:1 | | | 6:0 |
6 | PL:A | | | TÜ Alvarez, Pablo — Nuglisch, Leon – Kampf: | Nr.:6 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:44 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 um 10:32 | Wertungen: | 1–2–2–2–L–V–2–2–2–2 | | |
D, 31 kg | RD:1 | | | 0:15 |
7 | PL:B | | | SS Kromm, Paul — Gliniorz, Bruno – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:03 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 um 10:31 | Wertungen: | 4–2–4 | | |
D, 31 kg | RD:1 | | | 10:0 |
8 | PL:B | | | SS Kühn, Anton — Musaev, Abdhulla – Kampf: | Nr.:8 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:57 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 10:29 bis 10:32 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
D, 31 kg | RD:1 | | | 0:10 |
| | | | |
9 | PL:A | | | SS Leistner, Benaja — Georgi, Ean – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 10:32 bis 10:34 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–4–4 | | |
D, 34 kg | RD:1 | | | 12:2 |
10 | PL:A | | | SS Neyka, Carlo — Ganzvohl, Leos – Kampf: | Nr.:10 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 10:32 bis 10:34 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | |
D, 34 kg | RD:1 | | | 0:2 |
11 | PL:B | | | SS Malsagov, Muhammad — Neugebauer, Fritz – Kampf: | Nr.:11 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:33 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 10:33 bis 10:36 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–4 | | |
D, 34 kg | RD:1 | | | 6:4 |
12 | PL:B | | | SS Lörenz, Lion — Seifert, Alvin – Kampf: | Nr.:12 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:06 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 10:34 bis 10:36 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
D, 34 kg | RD:1 | | | 0:4 |
| | | | |
13 | NORD | | | SS Bersanov, Bilal — Gazuev, Amin – Kampf: | Nr.:13 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:31 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 10:35 bis 10:39 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4–2 | | |
D, 38 kg | RD:1 | | | 4:6 |
14 | NORD | | | SS Boros, Martin — Vogt, Willi – Kampf: | Nr.:14 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:23 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 10:37 bis 10:38 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
D, 38 kg | RD:1 | | | 4:0 |
| | | | |
15 | NORD | | | SS Friedrich, Maris Leopold — Fankhänel, Tim – Kampf: | Nr.:15 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:03 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 10:37 bis 10:39 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
D, 42 kg | RD:1 | | | 0:6 |
| | | | |
16 | NORD | | | PS Pandrock, Anton — Kardanova, Amir – Kampf: | Nr.:16 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 10:39 bis 10:44 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–1–2–2–2 | | |
D, 46 kg | RD:1 | | | 5:6 |
17 | NORD | | | SS Tiepner, Johannes — Gierscher, Leo – Kampf: | Nr.:17 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:46 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 10:39 bis 10:44 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
D, 46 kg | RD:1 | | | 16:0 |
| | | | |
18 | PL:A | | | SS Schreiner, Theo — Müller, Aurel – Kampf: | Nr.:18 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:35 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 10:40 bis 10:41 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2–2–2 | | |
C, 34 kg | RD:1 | | | 12:0 |
19 | PL:A | | | SS Leistner, Ismael — Hocke, Henri – Kampf: | Nr.:19 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:03 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 10:42 bis 10:46 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–2–4–2 | | |
C, 34 kg | RD:1 | | | 4:10 |
20 | PL:B | | | TÜ Fleck, Ben — Uruc, Mikail – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 10:45 bis 10:48 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4–4–2 | | |
C, 34 kg | RD:1 | | | 2:18 |
21 | PL:B | | | PS Musaev, Mukhammad — Seeger, Clemens – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 10:45 bis 10:51 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–1–4–2–2–2–2 — 2 | | |
C, 34 kg | RD:1 | | | 6:17 |
| | | | |
22 | NORD | | | SS Hofmann, Arthur — Ziatdinov, Shamil – Kampf: | Nr.:22 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:35 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 10:47 bis 10:48 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | |
C, 38 kg | RD:1 | | | 0:4 |
23 | NORD | | | SS Mehlhorn, Leon — Avkhadov, Naib – Kampf: | Nr.:23 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:44 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 10:48 bis 10:51 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4 | | |
C, 38 kg | RD:1 | | | 8:0 |
| | | | |
24 | PL:A | | | SS Schettler, Karl — Ibehej, Simon – Kampf: | Nr.:24 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:28 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 10:49 bis 11:00 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–4 | | |
C, 42 kg | RD:1 | | | 12:6 |
25 | PL:A | | | SS Roffler, Lars — Pathe, Daymien – Kampf: | Nr.:25 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:23 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 10:51 bis 10:59 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2–4–2–2–P–1–2–2–2 — 2–2 | | |
C, 42 kg | RD:1 | | | 6:21 |
26 | PL:B | | | SS Duffek, Daniel — Zakariev, Azan – Kampf: | Nr.:26 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:36 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 10:51 bis 10:53 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | |
C, 42 kg | RD:1 | | | 4:0 |
27 | PL:B | | | TÜ Weigandt, Richard — Grau, Paul – Kampf: | Nr.:27 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 10:53 bis 10:56 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–4 | | |
C, 42 kg | RD:1 | | | 16:0 |
| | | | |
28 | NORD | | | SS Herold, Romeo — Messner, Timo – Kampf: | Nr.:28 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:57 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 10:56 bis 10:59 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4 | | |
C, 46 kg | RD:1 | | | 4:4 |
29 | NORD | | | TÜ Lehneis, Max — Malsagov, Abdullah – Kampf: | Nr.:29 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:59 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 10:59 bis 11:04 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2–2–2–4–4–4 | | |
C, 46 kg | RD:1 | | | 24:8 |
| | | | |
30 | NORD | | | SS Rosenmayer, Alexander — Ruschke, Til – Kampf: | Nr.:30 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:38 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:00 bis 11:02 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2–2 | | |
C, 50 kg | RD:1 | | | 0:7 |
| | | | |
31 | NORD | | | SS Gomer, Georg — Uhlig, Quentin – Kampf: | Nr.:31 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:48 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:01 bis 11:07 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–1–4–2–1 — 2–4 | | |
C, 54 kg | RD:1 | | | 10:8 |
| | | | |
32 | NORD | | | SS Blei, Erik — Gukiewicz, Igor – Kampf: | Nr.:32 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:03 bis 11:04 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | |
C, 58 kg | RD:1 | | | 0:4 |
| | | | |
33 | NORD | | | SS Beckert, Emil — Dathe, Ben – Kampf: | Nr.:33 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:50 | Wertungen: | — | |
C, 63 kg | RD:1 | | | 6:0 |
34 | NORD | | | SS Hoffmann, Nelson — Kata, Mio – Kampf: | Nr.:34 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:19 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:05 bis 11:07 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 | | |
C, 63 kg | RD:1 | | | 4:0 |
| | | | |
35 | NORD | | | AS Kromm, John — Fink, Gleb – Kampf: | Nr.:35 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:07 bis 11:13 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–2–2–1 | | |
B, 35 kg | RD:1 | | | 0:8 |
| | | | |
36 | NORD | | | TÜ Strunz, Felix — Rüger, Bruno – Kampf: | Nr.:36 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:21 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:07 bis 11:12 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–4–4 — 2 | | |
B, 48 kg | RD:1 | | | 16:0 |
37 | NORD | | | TÜ Hohmann, Vito — Seeger, Johann – Kampf: | Nr.:37 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:16 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:08 bis 11:09 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–4–2–2–2–2 | | |
B, 48 kg | RD:1 | | | 0:16 |
| | | | |
38 | NORD | | | SS Weiß, Willi — Felgendreff, Max Karl – Kampf: | Nr.:38 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:29 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:10 bis 11:14 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–4 | | |
B, 52 kg | RD:1 | | | 10:0 |
39 | NORD | | | PS Burda, Filip — Boos, Finn – Kampf: | Nr.:39 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:13 bis 11:19 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2 — 2–2–1–1 | | |
B, 52 kg | RD:1 | | | 16:4 |
| | | | |
40 | NORD | | | PS Findeisen, Arthur — Richter, Rohit – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:13 bis 11:20 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–P–1 — 4–4–2 | | |
B, 57 kg | RD:1 | | | 11:3 |
41 | NORD | | | PS Fröber, Johnny — Hocke, Carl – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:14 bis 11:21 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–1–P–1–2–2 — 2–2–2 | | |
B, 57 kg | RD:1 | | | 1:15 |
42 | NORD | | | PS Torosyan, Karen — Bräuer, Vin – Kampf: | Nr.:42 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:20 bis 11:26 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–4 — 2 | | |
B, 57 kg | RD:1 | | | 4:5 |
| | | | |
43 | PL:A | | | PS Schreyer, Niels — Abdurashidov, Magomed – Kampf: | Nr.:43 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:20 bis 11:28 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–P–1 — 2–2–1 | | |
B, 62 kg | RD:1 | | | 7:7 |
44 | PL:A | | | TÜ Rau, Emil — Steudte, Max – Kampf: | Nr.:44 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:05 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:21 bis 11:23 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–4–4–2 | | |
B, 62 kg | RD:1 | | | 16:0 |
45 | PL:B | | | SS Gazuev, Askhab — Fröhnert, Nic – Kampf: | Nr.:45 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:17 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:23 bis 11:26 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–4–4–4 | | |
B, 62 kg | RD:1 | | | 0:14 |
| | | | |
46 | NORD | | | SS Baumeister, Max — Grünewald, Paul – Kampf: | Nr.:46 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:27 bis 11:28 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
B, 68 kg | RD:1 | | | 4:0 |
47 | NORD | | | SS Franke, Chris — Lerchenberger, Erwin – Kampf: | Nr.:47 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:20 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:27 bis 11:28 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
B, 68 kg | RD:1 | | | 0:4 |
| | | | |
48 | NORD | | | TÜ Schneider, Paul — Lindner, Ansgar – Kampf: | Nr.:48 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:06 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:28 bis 11:32 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
B, 85 kg | RD:1 | | | 0:16 |
| | | | |
49 | NORD | | | SS Kadhom, Mohammad — Bohn, Rafael – Kampf: | Nr.:49 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:52 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:29 bis 11:31 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2 | | |
A, 51 kg | RD:1 | | | 0:8 |
| | | | |
50 | NORD | | | TÜ Brandl, Luis — Wagner, Erik – Kampf: | Nr.:50 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:29 bis 11:32 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
A, 60 kg | RD:1 | | | 0:8 |
51 | NORD | | | TÜ Saidov, Islam — Barth, David – Kampf: | Nr.:51 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:01 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:31 bis 11:33 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
A, 60 kg | RD:1 | | | 0:8 |
| | | | |
52 | NORD | | | SS Stoklasa, David — Kolonko, Oskar – Kampf: | Nr.:52 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:48 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:33 bis 11:36 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–2–4 | | |
A, 65 kg | RD:1 | | | 4:8 |
53 | NORD | | | TÜ Groß, Pascal — Gottfried, Artur – Kampf: | Nr.:53 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:25 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:33 bis 11:37 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–4 | | |
A, 65 kg | RD:1 | | | 0:8 |
| | | | |
54 | NORD | | | PS Stoll, Erik — Roth, Moritz – Kampf: | Nr.:54 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:34 bis 11:40 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–P–1–2–4–1 — 2 | | |
A, 71 kg | RD:1 | | | 6:6 |
55 | NORD | | | TÜ Hansen, Ole — Werner, Matteo – Kampf: | Nr.:55 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:47 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:36 bis 11:38 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
A, 71 kg | RD:1 | | | 8:0 |
| | | | |
56 | NORD | | | TÜ Lindner, Erik — Günther, Franz – Kampf: | Nr.:56 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:38 bis 11:40 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–1–2–2–2 | | |
A, 80 kg | RD:1 | | | 0:9 |
57 | NORD | | | SS Dathe, Max — Svigler, Jan – Kampf: | Nr.:57 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:53 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:38 bis 11:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4 | | |
A, 80 kg | RD:1 | | | 0:8 |
58 | NORD | | | SS Trenker, Tom-Louis — Hajny, Adam – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:15 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:40 bis 11:42 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
A, 80 kg | RD:1 | | | 0:4 |
| | | | |
59 | NORD | | | SS Schenderlein, Kevin — Hörchner, Linus – Kampf: | Nr.:59 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:56 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:41 bis 11:43 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–4 | | |
A, 92 kg | RD:1 | | | 0:8 |
60 | NORD | | | PS Barbieru, Gabriel — Skotarczak, Erik – Kampf: | Nr.:60 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:42 bis 11:49 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 — P–1–4 | | |
A, 92 kg | RD:1 | | | 5:2 |