22. Internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau (NT) 2022
Werdau, Sporthalle am Gymnasium, Alexander-von-Humboldt-Str. 04, 08412 Werdau — 2.10.2022
141 | NORD | | | PS Wolf, Janique — Heinicke, Leni – Kampf: | Nr.:141 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 02.10.2022 von 12:36 bis 12:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–1 | | |
wJ, 46 kg | RD:3 | | | 2:3 |
| | | | |
142 | NORD | | | TÜ Jurenová, Karolina — Seifert, Kimberly – Kampf: | Nr.:142 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:02 | Ausgetragen: | am 02.10.2022 von 12:36 bis 12:39 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
wJ, 49 kg | RD:3 | | | 0:16 |
143 | NORD | | | TÜ Pinkasova, Eliska — Wrobel, Jessica – Kampf: | Nr.:143 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:01 | Ausgetragen: | am 02.10.2022 von 12:38 bis 12:44 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–4–2–2–2–2 — 2 | | |
wJ, 49 kg | RD:3 | | | 0:16 |
| | | | |
144 | FINAL | | | PS Tuncel, Gaye — Wohlgemuth, Mirijam – Kampf: | Nr.:144 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 02.10.2022 von 12:39 bis 12:46 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–2–1–1 | | |
wJ, 53 kg | 5+6 | | | 4:2 |
145 | FINAL | | | SS Bublikova, Kamila — Plath, Franziska – Kampf: | Nr.:145 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:56 | Ausgetragen: | am 02.10.2022 von 12:42 bis 12:46 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–4–4 | | |
wJ, 53 kg | 3+4 | | | 14:8 |
146 | FINAL | | | SS Krupna, Katharina — Akhmedoa, Malika – Kampf: | Nr.:146 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:28 | Ausgetragen: | am 02.10.2022 von 12:44 bis 12:46 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 | | |
wJ, 53 kg | 1+2 | | | 4:0 |
| | | | |
147 | NORD | | | PS Galant, Klaudia — Slavickova, Magdalena – Kampf: | Nr.:147 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 02.10.2022 von 12:45 bis 12:53 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 4–1–2–2 | | |
wJ, 58 kg | RD:4 | | | 13:6 |
148 | NORD | | | SS Langhof, Josefine — Triebandt, Gina – Kampf: | Nr.:148 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:20 | Ausgetragen: | am 02.10.2022 von 12:46 bis 12:48 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
wJ, 58 kg | RD:4 | | | 4:0 |
149 | NORD | | | PS Mrackova, Petra — Arndt, Anjali – Kampf: | Nr.:149 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 02.10.2022 von 12:47 bis 12:53 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–A — 2–2–2 | | |
wJ, 58 kg | RD:4 | | | 2:5 |
| | | | |
150 | NORD | | | SS Akhmedova, Rayana — Zborilova, Tereza – Kampf: | Nr.:150 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:33 | Ausgetragen: | am 02.10.2022 von 12:48 bis 12:53 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–1–4–4–2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
wJ, 61 kg | RD:4 | | | 8:19 |
151 | NORD | | | TÜ Pohl, Annalena — Dartsch, Sophie – Kampf: | Nr.:151 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:39 | Ausgetragen: | am 02.10.2022 von 12:53 bis 12:59 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–4 | | |
wJ, 61 kg | RD:4 | | | 16:0 |
| | | | |
152 | NORD | | | TÜ Bauer, Mia — Lorenz, Melanie – Kampf: | Nr.:152 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:29 | Ausgetragen: | am 02.10.2022 von 12:53 bis 12:56 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
wJ, 65 kg | RD:3 | | | 0:16 |
| | | | |
153 | NORD | | | SS Petzold, Lea-Sophie — Karwinski, Lina – Kampf: | Nr.:153 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:14 | Ausgetragen: | am 02.10.2022 von 12:54 bis 12:55 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | |
wJ, 70 kg | RD:3 | | | 0:2 |
| | | | |
154 | FK | | | SS Colditz, Samara — Denker, Nele – Kampf: | Nr.:154 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:14 | Ausgetragen: | am 02.10.2022 von 12:55 bis 12:57 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | |
— | | | | 0:4 |