Mitteldeutsche Meisterschaft (MDM) 2023 // Altersklasse D-Jugend, Freistil
Plauen, Mehrzweckhalle, Europaratstraße 3, 08523 Plauen — 24.6.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — D-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
98 | PL:A | | | SS Streich, Emilo — Kahlert, Enno – Kampf: | Nr.:98 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:04 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 11:57 bis 12:05 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–4–2–4–2–4 | | |
, 25 kg | RD:1 | BLN | SAS | 12:12 |
| | | | |
114 | PL:A | | | SS Itchiev, Ali — Nuglisch, Leon – Kampf: | Nr.:114 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:26 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 12:19 bis 12:20 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
, 31 kg | RD:1 | BLN | SAS | 4:0 |
| | | | |
126 | PL:A | | | SS Permanov, Abubakr — Vogt, Willi – Kampf: | Nr.:126 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:30 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 12:35 bis 12:36 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
, 38 kg | RD:1 | BLN | SAS | 6:0 |
| | | | |
133 | NORD | | | SS Billich, Noel — Lohs, Herryk – Kampf: | Nr.:133 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:45 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 12:42 bis 12:44 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–4–2 | | |
, 42 kg | RD:1 | SAS | SAS | 10:0 |
| | | | |
193 | PL:A | | | SS Kahlert, Enno — Dadali, Adam – Kampf: | Nr.:193 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:54 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 13:50 bis 13:56 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
, 25 kg | RD:2 | SAS | BLN | 2:14 |
| | | | |
208 | PL:A | | | SS Kromm, Paul — Nuglisch, Leon – Kampf: | Nr.:208 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:43 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 14:06 bis 14:08 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–4 | | |
, 31 kg | RD:2 | SAS | SAS | 8:0 |
| | | | |
221 | PL:A | | | TÜ Vogt, Willi — Lieff, Oskar – Kampf: | Nr.:221 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:10 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 14:21 bis 14:24 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–1 | | |
, 38 kg | RD:2 | SAS | SAH | 0:15 |
| | | | |
231 | NORD | | | SS Göpfert, Noe — Lohs, Herryk – Kampf: | Nr.:231 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:23 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 14:33 bis 14:34 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2 | | |
, 42 kg | RD:2 | THÜ | SAS | 8:0 |
| | | | |
271 | PL:A | | | SS Kahlert, Enno — Khalimov, Jakub – Kampf: | Nr.:271 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:33 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 15:28 bis 15:30 auf Matte 3 | Wertungen: | 2 | | |
, 25 kg | RD:3 | SAS | SAH | 0:2 |
| | | | |
297 | NORD | | | SS Fankhänel, Tim — Lohs, Herryk – Kampf: | Nr.:297 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:15 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 15:57 bis 15:59 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
, 42 kg | RD:3 | SAS | SAS | 4:0 |
| | | | |
329 | FINAL | | | SS Kahlert, Enno — Wagner, Benjamin – Kampf: | Nr.:329 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 16:36 bis 16:39 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–1–2–2–2 | | |
, 25 kg | 3+4 | SAS | THÜ | 3:6 |