Mitteldeutsche Meisterschaft (MDM) 2023 // Altersklasse D-Jugend, Freistil
Plauen, Mehrzweckhalle, Europaratstraße 3, 08523 Plauen — 24.6.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — D-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
108 | PL:A | | | SS Penzis, Leon Martin — Schönig, Heinrich – Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:25 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 12:12 bis 12:14 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 | | |
, 29 kg | RD:1 | SAS | BLN | 0:4 |
| | | | |
119 | PL:A | | | SS Leistner, Benaja — Al Ali Al Jamaz, Sam – Kampf: | Nr.:119 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:17 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 12:24 bis 12:26 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–4–1–1–2–2 | | |
, 34 kg | RD:1 | SAS | MEV | 1:11 |
| | | | |
136 | NORD | | | SS Mankovskij, David — Dathe, Ben – Kampf: | Nr.:136 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:45 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 12:45 bis 12:49 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
, 70 kg | RD:1 | THÜ | SAS | 0:8 |
| | | | |
196 | PL:A | | | PS Uhlig, Ryan — Zandakov, Inal – Kampf: | Nr.:196 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 13:53 bis 14:02 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4–2–2–1 — 2–2 | | |
, 27 kg | RD:2 | SAS | BRB | 4:13 |
| | | | |
201 | PL:A | | | SS Tamoian, Zaar — Penzis, Leon Martin – Kampf: | Nr.:201 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:17 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 14:01 bis 14:03 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
, 29 kg | RD:2 | SAH | SAS | 10:0 |
| | | | |
213 | PL:A | | | TÜ Belle, Moritz — Leistner, Benaja – Kampf: | Nr.:213 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:47 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 14:12 bis 14:14 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–4–2–2–2 | | |
, 34 kg | RD:2 | BAY | SAS | 16:0 |
| | | | |
229 | NORD | | | SS Dathe, Ben — Murzazov, Umar – Kampf: | Nr.:229 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:59 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 14:31 bis 14:34 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–4 | | |
, 70 kg | RD:2 | SAS | SAH | 6:0 |
| | | | |
275 | PL:A | | | SS Dovtaev, Suleyman — Uhlig, Ryan – Kampf: | Nr.:275 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 15:31 bis 15:35 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2 | | |
, 27 kg | RD:3 | SAS | SAS | 0:14 |
| | | | |
302 | NORD | | | SS Dathe, Ben — Leistner, Niklas – Kampf: | Nr.:302 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:53 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 16:02 bis 16:04 auf Matte 4 | Wertungen: | 1–4 | | |
, 70 kg | RD:3 | SAS | THÜ | 5:0 |
| | | | |
331 | PL:A | | | PS Uhlig, Ryan — Torchoev, Ali – Kampf: | Nr.:331 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 16:38 bis 16:44 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2 | | |
, 27 kg | RD:4 | SAS | BRB | 2:10 |
358 | FINAL | | | SS Uhlig, Ryan — Masaev, Dannylbek – Kampf: | Nr.:358 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:43 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 17:15 bis 17:17 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2 | | |
, 27 kg | 5+6 | SAS | SAS | 4:0 |