Mitteldeutsche Meisterschaft (MDM) 2023 // Altersklasse C-Jugend, Freistil
Plauen, Mehrzweckhalle, Europaratstraße 3, 08523 Plauen — 24.6.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — C-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
11 | PL:A | | | SS Stadler, Matteo — Omarov, Saschid – Kampf: | Nr.:11 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:30 | Wertungen: | — | |
, 34 kg | RD:1 | SAS | BLN | 0:3 |
| | | | |
25 | PL:B | | | SS Khasanov, Abdu Rahman — Bayssaev, Wolfgang – Kampf: | Nr.:25 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:37 | Wertungen: | — | |
, 38 kg | RD:1 | SAS | HAM | 0:12 |
| | | | |
26 | PL:A | | | TÜ Sabri, Ruslan — Piddubnyi, Artem – Kampf: | Nr.:26 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:38 | Wertungen: | — | |
, 42 kg | RD:1 | BLN | SAS | 1:17 |
| | | | |
35 | PL:A | | | SS Ustarkhanov, Amir — Malsagov, Abdullah – Kampf: | Nr.:35 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:20 | Wertungen: | — | |
, 46 kg | RD:1 | SAH | SAS | 0:4 |
36 | PL:A | | | PS Beridze, Koba — Tepsaev, Akhmed – Kampf: | Nr.:36 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Wertungen: | — | |
, 46 kg | RD:1 | SAS | SAH | 19:15 |
| | | | |
146 | PL:A | | | SS Stadler, Matteo — Bayssaev, Wolfram – Kampf: | Nr.:146 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:40 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 12:56 bis 12:58 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
, 34 kg | RD:2 | SAS | HAM | 4:0 |
| | | | |
159 | PL:B | | | PS Niemann, Elias — Khasanov, Abdu Rahman – Kampf: | Nr.:159 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 13:09 bis 13:17 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–1 — 2–2–2 | | |
, 38 kg | RD:2 | SAH | SAS | 11:4 |
| | | | |
162 | PL:A | | | AS Piddubnyi, Artem — Seifert, Finley – Kampf: | Nr.:162 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 13:15 bis 13:17 auf Matte 2 | Wertungen: | — | |
, 42 kg | RD:2 | SAS | SAS | 0:0 |
| | | | |
171 | PL:A | | | SS Malsagov, Abdullah — Beridze, Koba – Kampf: | Nr.:171 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:39 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 13:27 bis 13:31 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–1–4–2–1–4 | | |
, 46 kg | RD:2 | SAS | SAS | 16:2 |
| | | | |
238 | PL:A | | | PS Stadler, Matteo — Schreiner, Theo – Kampf: | Nr.:238 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 14:41 bis 14:52 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–4–2–4–1–2 | | |
, 34 kg | RD:3 | SAS | SAS | 8:11 |
| | | | |
248 | PL:A | | | TÜ Piddubnyi, Artem — Baybulatov, Adam – Kampf: | Nr.:248 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:38 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 14:58 bis 15:05 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–1–2–2–2 — A–2–1–1 | | |
, 42 kg | RD:3 | SAS | BRB | 15:0 |
| | | | |
255 | PL:A | | | TÜ Malsagov, Abdullah — Maaev, Muhamad – Kampf: | Nr.:255 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:51 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 15:06 bis 15:11 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–4–4–2–2–4 | | |
, 46 kg | RD:3 | SAS | BLN | 18:2 |
256 | PL:A | | | PS Beridze, Koba — Mohamad Omar, Ahmad – Kampf: | Nr.:256 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 15:09 bis 15:18 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–2–2–1 — 2–1–V–1 | | |
, 46 kg | RD:3 | SAS | BRB | 4:6 |
| | | | |
313 | PL:A | | | PS Piddubnyi, Artem — Kaschijew, Sabir – Kampf: | Nr.:313 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 16:12 bis 16:24 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–1–2–1–2–2 — 2 | | |
, 42 kg | RD:4 | SAS | BAY | 6:10 |
| | | | |
317 | PL:A | | | SS Alhammoud, Anas — Malsagov, Abdullah – Kampf: | Nr.:317 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 16:20 bis 16:23 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
, 46 kg | RD:4 | SAH | SAS | 2:8 |
| | | | |
349 | PL:A | | | AS Piddubnyi, Artem — Abdulajev, Suleiman – Kampf: | Nr.:349 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 17:02 bis 17:04 auf Matte 2 | Wertungen: | — | |
, 42 kg | RD:5 | SAS | BLN | 0:0 |
372 | FINAL | | | TÜ Piddubnyi, Artem — Kluckow, Robin – Kampf: | Nr.:372 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:37 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 17:30 bis 17:38 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4–2 | | |
, 42 kg | 3+4 | SAS | BRB | 16:0 |
| | | | |
374 | PL:A | | | SS Malsagov, Abdullah — Mohamad Omar, Ahmad – Kampf: | Nr.:374 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:37 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 17:34 bis 17:40 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–4–4–2–2–2–2–2 — 2–2 | | |
, 46 kg | RD:6 | SAS | BRB | 22:6 |
386 | PL:A | | | SS Caven, Theodor — Malsagov, Abdullah – Kampf: | Nr.:386 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:49 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 17:50 bis 17:58 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–1–2 | | |
, 46 kg | RD:7 | BRB | SAS | 3:4 |
391 | FINAL | | | SS Malsagov, Abdullah — Seeger, Dorian – Kampf: | Nr.:391 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:13 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 18:04 bis 18:16 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4–2–4–2–2–2–4–2–2 — 4 | | |
, 46 kg | 3+4 | SAS | BRB | 22:10 |