Mitteldeutsche Meisterschaft (MDM) 2023 // Altersklasse D-Jugend, Freistil
Plauen, Mehrzweckhalle, Europaratstraße 3, 08523 Plauen — 24.6.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — D-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
101 | PL:B | | | SS Wagner, Benjamin — Saalbach, Adam – Kampf: | Nr.:101 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:17 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 12:02 bis 12:03 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2 | | |
, 25 kg | RD:1 | THÜ | SAH | 2:4 |
| | | | |
104 | PL:B | | | TÜ Masaev, Dannylbek — Voigt, Henry – Kampf: | Nr.:104 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:27 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 12:06 bis 12:11 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4–2–2–2–2–2–2–2 — 2–2 | | |
, 27 kg | RD:1 | SAS | SAH | 8:24 |
| | | | |
107 | PL:A | | | TÜ Wagner, Julius — Radetzki, Nero – Kampf: | Nr.:107 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:38 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 12:10 bis 12:15 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 — 4 | | |
, 29 kg | RD:1 | THÜ | SAH | 2:18 |
| | | | |
127 | PL:A | | | SS Lieff, Oskar — Ungureanu, Ionathan – Kampf: | Nr.:127 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:28 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 12:36 bis 12:37 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 | | |
, 38 kg | RD:1 | SAH | BLN | 0:4 |
| | | | |
195 | PL:B | | | TÜ Kadirov, Umar — Saalbach, Adam – Kampf: | Nr.:195 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:22 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 13:53 bis 13:55 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
, 25 kg | RD:2 | SAH | SAH | 16:0 |
| | | | |
199 | PL:B | | | SS Voigt, Henry — Asadi, Jalal – Kampf: | Nr.:199 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:40 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 13:56 bis 14:02 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–1–2 | | |
, 27 kg | RD:2 | SAH | BLN | 6:1 |
| | | | |
202 | PL:A | | | SS Radetzki, Nero — Schönig, Heinrich – Kampf: | Nr.:202 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:12 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 14:03 bis 14:05 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | |
, 29 kg | RD:2 | SAH | BLN | 0:2 |
| | | | |
221 | PL:A | | | TÜ Vogt, Willi — Lieff, Oskar – Kampf: | Nr.:221 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:10 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 14:21 bis 14:24 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–1 | | |
, 38 kg | RD:2 | SAS | SAH | 0:15 |
| | | | |
274 | PLATZ | | | SS Batyrkhanov, Muhammad — Saalbach, Adam – Kampf: | Nr.:274 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 15:30 bis 15:33 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–4–2–2–2–2 | | |
, 25 kg | B1:B4 | BLN | SAH | 14:4 |
| | | | |
277 | PL:B | | | TÜ Voigt, Henry — Esser, Dion – Kampf: | Nr.:277 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 15:33 bis 15:38 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–1–2–2–2–2–2–2–2 | | |
, 27 kg | RD:3 | SAH | SAS | 2:17 |
| | | | |
279 | PL:A | | | PS Menninger, Shinza — Radetzki, Nero – Kampf: | Nr.:279 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 15:35 bis 15:43 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2 — 1 | | |
, 29 kg | RD:3 | BLN | SAH | 12:3 |
| | | | |
294 | PL:A | | | SS Lieff, Oskar — Varchenko, Hrihorii – Kampf: | Nr.:294 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:49 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 15:56 bis 15:58 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | |
, 38 kg | RD:3 | SAH | SAS | 0:4 |
| | | | |
359 | FINAL | | | SS Zandakov, Inal — Voigt, Henry – Kampf: | Nr.:359 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:45 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 17:15 bis 17:18 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | |
, 27 kg | 3+4 | BRB | SAH | 2:2 |