Landesmeisterschaft (LM) 2023 // Altersklasse D-Jugend, griechisch-römisch
Plauen, Mehrzweckhalle, Europaratstraße 3, 08523 Plauen — 11.3.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — D-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
2 | NORD | | | SS Uhlig, Ryan — Kahlert, Enno – Kampf: | Nr.:2 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:53 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 um 10:14 | Wertungen: | 4 | | |
D, 25 kg | RD:1 | | | 4:0 |
| | | | |
7 | PL:A | | | SS Georgi, Maximilian — Nuglisch, Leon – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:38 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 um 10:24 | Wertungen: | 2–2 | | |
D, 29 kg | RD:1 | | | 0:4 |
| | | | |
12 | PL:A | | | SS Vogt, Willi — Georgie, Ean – Kampf: | Nr.:12 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:43 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 um 10:29 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
D, 34 kg | RD:1 | | | 2:4 |
| | | | |
19 | NORD | | | SS Baderschneider, Frieder — Lohs, Herryk – Kampf: | Nr.:19 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:53 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 10:36 bis 10:37 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | |
D, 42 kg | RD:1 | | | 4:0 |
| | | | |
47 | PL:A | | | SS Böhm, Lewin — Nuglisch, Leon – Kampf: | Nr.:47 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:34 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 11:10 bis 11:13 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
D, 29 kg | RD:2 | | | 0:6 |
| | | | |
52 | PL:A | | | SS Neugebauer, Fritz — Vogt, Willi – Kampf: | Nr.:52 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:05 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 11:19 bis 11:21 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
D, 34 kg | RD:2 | | | 6:0 |
| | | | |
59 | NORD | | | TÜ Floß, Johann — Lohs, Herryk – Kampf: | Nr.:59 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:10 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 11:26 bis 11:32 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–4–2–1–1–1–2–2–4–2–2 — 2 | | |
D, 42 kg | RD:2 | | | 20:5 |
| | | | |
80 | NORD | | | SS Kahlert, Enno — Masaev, Dannylbek – Kampf: | Nr.:80 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:34 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 11:55 bis 11:57 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2 | | |
D, 25 kg | RD:3 | | | 8:0 |
| | | | |
84 | PL:A | | | SS Eisenschmidt, Fredo — Nuglisch, Leon – Kampf: | Nr.:84 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:34 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 12:00 bis 12:01 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–2–2 | | |
D, 29 kg | RD:3 | | | 0:5 |
| | | | |
89 | PL:A | | | SS Gazuev, Amin — Vogt, Willi – Kampf: | Nr.:89 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:49 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 12:08 bis 12:09 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | |
D, 34 kg | RD:3 | | | 4:0 |
| | | | |
95 | NORD | | | SS Fankhänel, Tim — Lohs, Herryk – Kampf: | Nr.:95 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:21 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 12:15 bis 12:15 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
D, 42 kg | RD:3 | | | 4:0 |
| | | | |
114 | NORD | | | SS Kahlert, Enno — Stein, Finn – Kampf: | Nr.:114 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:45 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 12:41 bis 12:44 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–1–2 | | |
D, 25 kg | RD:4 | | | 5:0 |
| | | | |
120 | FINAL | | | SS Nuglisch, Leon — Slutkovski, Maxim – Kampf: | Nr.:120 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:54 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 12:50 bis 12:54 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–2–2–2–2–2 | | |
D, 29 kg | 1+2 | | | 1:10 |
| | | | |
138 | NORD | | | SS Richter, Valentin — Kahlert, Enno – Kampf: | Nr.:138 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:47 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 13:17 bis 13:20 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
D, 25 kg | RD:5 | | | 0:6 |
| | | | |
140 | FINAL | | | SS Vogt, Willi — Aurich, Paul – Kampf: | Nr.:140 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:12 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 13:20 bis 13:22 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
D, 34 kg | 5+6 | | | 0:4 |