Landesmeisterschaft (LM) 2023 // Altersklasse D-Jugend, griechisch-römisch
Plauen, Mehrzweckhalle, Europaratstraße 3, 08523 Plauen — 11.3.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — D-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
3 | PL:A | | | TÜ Dovtaev, Suleyman — Sonntag, Paul – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:54 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 um 10:19 | Wertungen: | 2–1–4–2–2–1–2–2–4 | | |
D, 27 kg | RD:1 | | | 19:1 |
| | | | |
8 | PL:B | | | SS Zechendorf, Fritz — Möckel, Ben – Kampf: | Nr.:8 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:35 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 um 10:22 | Wertungen: | 1–2 | | |
D, 29 kg | RD:1 | | | 3:0 |
| | | | |
9 | PL:A | | | SS Zeeh, Finn — Dovtaev, Muhammad – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:48 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 um 10:29 | Wertungen: | 1–2–2–2–2–2–2 | | |
D, 31 kg | RD:1 | | | 3:10 |
| | | | |
13 | PL:A | | | SS Woigk, Carlos — Gazuev, Amin – Kampf: | Nr.:13 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:21 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 10:29 bis 10:31 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
D, 34 kg | RD:1 | | | 0:4 |
14 | PL:B | | | SS Berger, Tayler — Hartmann, Liam – Kampf: | Nr.:14 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 10:30 bis 10:33 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4 | | |
D, 34 kg | RD:1 | | | 0:6 |
15 | PL:B | | | PS Pilz, Louie — Seifert, Alvin – Kampf: | Nr.:15 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 10:30 bis 10:36 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–4 — 2 | | |
D, 34 kg | RD:1 | | | 4:10 |
| | | | |
41 | NORD | | | SS Stein, Finn — Masaev, Dannylbek – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:20 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 11:01 bis 11:09 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–P–1–2–4 — 2 | | |
D, 25 kg | RD:2 | | | 6:4 |
| | | | |
43 | PL:A | | | PS Dovtaev, Suleyman — Wirsing, Henri – Kampf: | Nr.:43 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 11:03 bis 11:09 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–2–2–2–P–1 — 1 | | |
D, 27 kg | RD:2 | | | 8:1 |
| | | | |
50 | PL:A | | | SS Dovtaev, Muhammad — Musaev, Abdulla – Kampf: | Nr.:50 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:17 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 11:15 bis 11:18 auf Matte 3 | Wertungen: | 2 | | |
D, 31 kg | RD:2 | | | 0:2 |
| | | | |
53 | PL:A | | | SS Georgie, Ean — Woigk, Carlos – Kampf: | Nr.:53 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:26 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 11:19 bis 11:23 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
D, 34 kg | RD:2 | | | 8:0 |
54 | PL:B | | | SS Aurich, Paul — Berger, Tayler – Kampf: | Nr.:54 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 11:20 bis 11:24 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2 | | |
D, 34 kg | RD:2 | | | 8:0 |
| | | | |
81 | NORD | | | SS Stein, Finn — Richter, Valentin – Kampf: | Nr.:81 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 11:57 bis 11:59 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | |
D, 25 kg | RD:3 | | | 0:2 |
| | | | |
86 | PL:B | | | SS Möckel, Ben — Slutkovski, Maxim – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:23 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 12:02 bis 12:03 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
D, 29 kg | RD:3 | | | 0:4 |
| | | | |
87 | PL:A | | | SS Dovtaev, Muhammad — Schürer, Louis – Kampf: | Nr.:87 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 12:04 bis 12:06 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–1–2–2–4 | | |
D, 31 kg | RD:3 | | | 10:3 |
| | | | |
91 | PL:B | | | SS Seifert, Alvin — Hartmann, Liam – Kampf: | Nr.:91 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:01 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 12:10 bis 12:12 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2 | | |
D, 34 kg | RD:3 | | | 3:0 |
| | | | |
114 | NORD | | | SS Kahlert, Enno — Stein, Finn – Kampf: | Nr.:114 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:45 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 12:41 bis 12:44 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–1–2 | | |
D, 25 kg | RD:4 | | | 5:0 |
| | | | |
117 | FINAL | | | SS Dovtaev, Suleyman — Kotte, Friedrich – Kampf: | Nr.:117 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 12:45 bis 12:48 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–1–2–2–2 | | |
D, 27 kg | 1+2 | | | 10:3 |
| | | | |
118 | FINAL | | | SS Georgi, Maximilian — Möckel, Ben – Kampf: | Nr.:118 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:19 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 12:48 bis 12:50 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
D, 29 kg | 5+6 | | | 4:0 |
| | | | |
122 | FINAL | | | SS Dovtaev, Muhammad — Gliniorz, Bruno – Kampf: | Nr.:122 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:18 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 12:50 bis 12:51 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | |
D, 31 kg | 3+4 | | | 0:2 |
| | | | |
125 | PL:B | | | SS Seifert, Alvin — Aurich, Paul – Kampf: | Nr.:125 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:50 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 12:57 bis 13:00 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4 | | |
D, 34 kg | RD:4 | | | 8:0 |
| | | | |
139 | NORD | | | SS Uhlig, Ryan — Stein, Finn – Kampf: | Nr.:139 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:19 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 13:19 bis 13:20 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | |
D, 25 kg | RD:5 | | | 4:0 |
| | | | |
142 | FINAL | | | SS Neugebauer, Fritz — Seifert, Alvin – Kampf: | Nr.:142 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 11.03.2023 von 13:22 bis 13:26 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–4 | | |
D, 34 kg | 1+2 | | | 4:4 |