28. Pokalturnier um den "Großen Preis der Sparkasse Zwickau" (NT) 2022 // Altersklasse E-Jugend, Freistil
Werdau, Sporthalle am Gymnasium, Alexander-von-Humboldt-Str. 04, 08412 Werdau — 1.10.2022
47 | PL:B | | | AS Fleischer, Emil — Bäuml, Adam – Kampf: | Nr.:47 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 10:49 bis 10:55 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–1–2 | | |
E, 23 kg | RD:1 | | | 2:11 |
| | | | |
57 | PL:A | | | SS Bäuml, Karel — Janata, Antonin – Kampf: | Nr.:57 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:18 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 10:59 bis 11:05 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–2–2–2–2–2–2–4–2–2–2 — 2–2 | | |
E, 28 kg | RD:1 | | | 21:10 |
| | | | |
153 | PL:B | | | PS Bäuml, Adam — Lippmann, Adrian – Kampf: | Nr.:153 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:23 bis 12:28 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–1–2–2–1–2 — 1–2 | | |
E, 23 kg | RD:2 | | | 7:9 |
| | | | |
162 | PL:A | | | SS Bäuml, Karel — Duraj, Eklevisa – Kampf: | Nr.:162 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:22 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:30 bis 12:33 auf Matte 4 | Wertungen: | 4 | | |
E, 28 kg | RD:2 | | | 4:0 |
163 | PL:A | | | SS Janata, Antonin — Wiesner, Henry – Kampf: | Nr.:163 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:15 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:31 bis 12:32 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | |
E, 28 kg | RD:2 | | | 4:0 |
| | | | |
233 | PL:B | | | TÜ Wagner, Benjamin — Bäuml, Adam – Kampf: | Nr.:233 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:22 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:33 bis 13:37 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–4–2–2–4–2 | | |
E, 23 kg | RD:3 | | | 18:2 |
| | | | |
240 | PL:A | | | SS Bäuml, Karel — Eisenschmidt, Fredo – Kampf: | Nr.:240 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:04 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:37 bis 13:39 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–4 | | |
E, 28 kg | RD:3 | | | 1:6 |
241 | PL:A | | | SS Janata, Antonin — Duraj, Eklevisa – Kampf: | Nr.:241 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:25 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:38 bis 13:41 auf Matte 4 | Wertungen: | 4 | | |
E, 28 kg | RD:3 | | | 4:0 |
290 | PL:A | | | SS Meinicke, Friedemann — Janata, Antonin – Kampf: | Nr.:290 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:35 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:18 bis 14:19 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
E, 28 kg | RD:4 | | | 0:4 |
339 | PL:A | | | SS Janata, Antonin — Zechendorf, Fritz – Kampf: | Nr.:339 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:14 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:59 bis 15:00 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
E, 28 kg | RD:5 | | | 4:0 |
390 | PL:A | | | SS Herrmann, Marian — Janata, Antonin – Kampf: | Nr.:390 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:45 bis 15:48 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | |
E, 28 kg | RD:6 | | | 12:0 |
404 | FINAL | | | SS Janata, Antonin — Slukovski, Maxim – Kampf: | Nr.:404 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:52 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:57 bis 15:59 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4 | | |
E, 28 kg | 3+4 | | | 4:4 |