28. Pokalturnier um den "Großen Preis der Sparkasse Zwickau" (NT) 2022 // Altersklasse E-Jugend, Freistil
Werdau, Sporthalle am Gymnasium, Alexander-von-Humboldt-Str. 04, 08412 Werdau — 1.10.2022
52 | PL:A | | | SS Voigt, Henry — Radetzki, Nero – Kampf: | Nr.:52 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 10:57 bis 10:58 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
E, 25 kg | RD:1 | | | 0:6 |
55 | PL:B | | | SS Saalbach, Adam — Magomedova, Bilal – Kampf: | Nr.:55 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 10:56 bis 11:00 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
E, 25 kg | RD:1 | | | 2:6 |
| | | | |
62 | PL:A | | | SS Khan, Musa — Meinicke, Friedemann – Kampf: | Nr.:62 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:33 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 11:05 bis 11:08 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–4–2–2–2 | | |
E, 28 kg | RD:1 | | | 4:8 |
| | | | |
75 | PL:B | | | SS Renner, Lewis — Neyka, Carlo – Kampf: | Nr.:75 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:31 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 11:15 bis 11:16 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
E, 34 kg | RD:1 | | | 4:0 |
| | | | |
157 | PL:A | | | SS Al Aush, Mazen — Voigt, Henry – Kampf: | Nr.:157 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:26 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:26 bis 12:29 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–4 | | |
E, 25 kg | RD:2 | | | 0:6 |
160 | PL:B | | | SS Saalbach, Adam — Wirsing, Henri – Kampf: | Nr.:160 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:32 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:29 bis 12:33 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
E, 25 kg | RD:2 | | | 4:8 |
| | | | |
167 | PL:A | | | PS Schwanbeck, Rafael — Meinicke, Friedemann – Kampf: | Nr.:167 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:34 bis 12:42 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–1–2–2–2–2–2–4–2 — 1–2–2 | | |
E, 28 kg | RD:2 | | | 18:12 |
| | | | |
180 | PL:B | | | SS Völker, Sue-Ann — Renner, Lewis – Kampf: | Nr.:180 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:45 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:44 bis 12:46 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | |
E, 34 kg | RD:2 | | | 0:2 |
| | | | |
181 | NORD | | | SS Ketzenberg, Hektor — Steudel, Nico – Kampf: | Nr.:181 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:06 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:45 bis 12:47 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
E, 38 kg | RD:2 | | | 4:0 |
| | | | |
235 | PL:A | | | SS Radetzki, Nero — Wolfram, Leon – Kampf: | Nr.:235 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:09 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:33 bis 13:34 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 | | |
E, 25 kg | RD:3 | | | 4:0 |
286 | PL:A | | | SS Voigt, Henry — Kretzschmar, Hans – Kampf: | Nr.:286 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:17 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:15 bis 14:18 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
E, 25 kg | RD:4 | | | 0:8 |
287 | PL:A | | | TÜ Radetzki, Nero — Schettler, Heinrich – Kampf: | Nr.:287 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:14 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:17 bis 14:21 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4–2 | | |
E, 25 kg | RD:4 | | | 16:0 |
| | | | |
290 | PL:A | | | SS Meinicke, Friedemann — Janata, Antonin – Kampf: | Nr.:290 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:35 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:18 bis 14:19 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
E, 28 kg | RD:4 | | | 0:4 |
| | | | |
302 | NORD | | | SS Ketzenberg, Hektor — Höhne, Jamie – Kampf: | Nr.:302 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:31 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:27 bis 14:29 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
E, 38 kg | RD:3 | | | 4:0 |
| | | | |
337 | PL:A | | | SS Fricke, Leon — Radetzki, Nero – Kampf: | Nr.:337 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:34 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:58 bis 14:59 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
E, 25 kg | RD:5 | | | 2:4 |
| | | | |
347 | FINAL | | | TÜ Gebauer, Tim — Renner, Lewis – Kampf: | Nr.:347 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:07 bis 15:10 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
E, 34 kg | 1+2 | | | 16:0 |
| | | | |
349 | NORD | | | SS Leder, Daniel — Ketzenberg, Hektor – Kampf: | Nr.:349 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:30 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:08 bis 15:13 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–1–2–2 | | |
E, 38 kg | RD:4 | | | 3:6 |
392 | NORD | | | SS Frankhänel, Tim — Ketzenberg, Hektor – Kampf: | Nr.:392 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:05 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:46 bis 15:48 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
E, 38 kg | RD:5 | | | 4:0 |
| | | | |
402 | PL:A | | | SS Radetzki, Nero — Kretzschmar, Hans – Kampf: | Nr.:402 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:50 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:56 bis 15:59 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
E, 25 kg | RD:7 | | | 6:0 |
413 | FINAL | | | SS Radetzki, Nero — Caven, Frida – Kampf: | Nr.:413 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:52 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 16:12 bis 16:13 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–4–2 | | |
E, 25 kg | 1+2 | | | 2:6 |