Mitteldeutsche Meisterschaft (MDM) 2023 // Altersklasse D-Jugend, Freistil
Plauen, Mehrzweckhalle, Europaratstraße 3, 08523 Plauen — 24.6.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — D-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
102 | PL:A | | | PS Zandakov, Inal — Schäfer, Karl – Kampf: | Nr.:102 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 12:06 bis 12:15 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–1–2–2–2–4–2–2–2 — 4 | | |
, 27 kg | RD:1 | BRB | SAS | 15:12 |
103 | PL:A | | | SS Torchoev, Ali — Dovtaev, Suleyman – Kampf: | Nr.:103 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:14 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 12:04 bis 12:05 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2 | | |
, 27 kg | RD:1 | BRB | SAS | 6:0 |
104 | PL:B | | | TÜ Masaev, Dannylbek — Voigt, Henry – Kampf: | Nr.:104 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:27 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 12:06 bis 12:11 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4–2–2–2–2–2–2–2 — 2–2 | | |
, 27 kg | RD:1 | SAS | SAH | 8:24 |
105 | PL:B | | | TÜ Esser, Dion — Asadi, Jalal – Kampf: | Nr.:105 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 01:41 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 12:06 bis 12:09 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2–2–2–2–2 | | |
, 27 kg | RD:1 | SAS | BLN | 17:2 |
| | | | |
196 | PL:A | | | PS Uhlig, Ryan — Zandakov, Inal – Kampf: | Nr.:196 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 13:53 bis 14:02 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4–2–2–1 — 2–2 | | |
, 27 kg | RD:2 | SAS | BRB | 4:13 |
197 | PL:A | | | TÜ Schäfer, Karl — Torchoev, Ali – Kampf: | Nr.:197 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:19 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 13:55 bis 13:59 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–1–2–2–2–2–2–2 | | |
, 27 kg | RD:2 | SAS | BRB | 0:15 |
198 | PL:B | | | TÜ Masaev, Dannylbek — Esser, Dion – Kampf: | Nr.:198 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:22 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 13:55 bis 13:57 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
, 27 kg | RD:2 | SAS | SAS | 0:16 |
199 | PL:B | | | SS Voigt, Henry — Asadi, Jalal – Kampf: | Nr.:199 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:40 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 13:56 bis 14:02 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–1–2 | | |
, 27 kg | RD:2 | SAH | BLN | 6:1 |
| | | | |
275 | PL:A | | | SS Dovtaev, Suleyman — Uhlig, Ryan – Kampf: | Nr.:275 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 15:31 bis 15:35 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2 | | |
, 27 kg | RD:3 | SAS | SAS | 0:14 |
276 | PL:A | | | SS Zandakov, Inal — Torchoev, Ali – Kampf: | Nr.:276 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:30 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 15:33 bis 15:35 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
, 27 kg | RD:3 | BRB | BRB | 0:6 |
277 | PL:B | | | TÜ Voigt, Henry — Esser, Dion – Kampf: | Nr.:277 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 15:33 bis 15:38 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–1–2–2–2–2–2–2–2 | | |
, 27 kg | RD:3 | SAH | SAS | 2:17 |
| | | | |
278 | PLATZ | | | SS Masaev, Dannylbek — Asadi, Jalal – Kampf: | Nr.:278 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:30 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 15:35 bis 15:38 auf Matte 4 | Wertungen: | 1–2–2–2–2–2–2 | | |
, 27 kg | B1:B4 | SAS | BLN | 7:6 |
| | | | |
331 | PL:A | | | PS Uhlig, Ryan — Torchoev, Ali – Kampf: | Nr.:331 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 16:38 bis 16:44 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2 | | |
, 27 kg | RD:4 | SAS | BRB | 2:10 |
| | | | |
358 | FINAL | | | SS Uhlig, Ryan — Masaev, Dannylbek – Kampf: | Nr.:358 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:43 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 17:15 bis 17:17 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2 | | |
, 27 kg | 5+6 | SAS | SAS | 4:0 |
| | | | |
359 | FINAL | | | SS Zandakov, Inal — Voigt, Henry – Kampf: | Nr.:359 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:45 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 17:15 bis 17:18 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | |
, 27 kg | 3+4 | BRB | SAH | 2:2 |
| | | | |
360 | FINAL | | | SS Torchoev, Ali — Esser, Dion – Kampf: | Nr.:360 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 17:18 bis 17:20 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–4 | | |
, 27 kg | 1+2 | BRB | SAS | 4:4 |