Mitteldeutsche Meisterschaft (MDM) 2023 // Altersklasse D-Jugend, Freistil
Plauen, Mehrzweckhalle, Europaratstraße 3, 08523 Plauen — 24.6.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — D-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
106 | PL:A | | | PS Menninger, Shinza — Tamoian, Zaar – Kampf: | Nr.:106 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 12:07 bis 12:18 auf Matte 4 | Wertungen: | 1–1–2–2 — 1–1–V–2–2 | | |
, 29 kg | RD:1 | BLN | SAH | 10:2 |
107 | PL:A | | | TÜ Wagner, Julius — Radetzki, Nero – Kampf: | Nr.:107 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:38 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 12:10 bis 12:15 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 — 4 | | |
, 29 kg | RD:1 | THÜ | SAH | 2:18 |
108 | PL:A | | | SS Penzis, Leon Martin — Schönig, Heinrich – Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:25 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 12:12 bis 12:14 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 | | |
, 29 kg | RD:1 | SAS | BLN | 0:4 |
109 | PL:B | | | TÜ Reichl, Viktor — Hermann, Marian – Kampf: | Nr.:109 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:19 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 12:14 bis 12:17 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–1–V–2–2–2 | | |
, 29 kg | RD:1 | THÜ | SAH | 0:15 |
110 | PL:B | | | SS Mummert, Paul — Morgen, Tim – Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:18 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 12:15 bis 12:20 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4–2–4 | | |
, 29 kg | RD:1 | BRB | BLN | 0:14 |
111 | PL:B | | | TÜ Bartsch, Oldrich — Islamov, Mohammad – Kampf: | Nr.:111 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:36 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 12:16 bis 12:21 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–4–4–2–4 | | |
, 29 kg | RD:1 | THÜ | BRB | 2:18 |
| | | | |
200 | PL:A | | | SS Menninger, Shinza — Wagner, Julius – Kampf: | Nr.:200 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:14 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 13:57 bis 14:03 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–4–2–2–2–4 — 2 | | |
, 29 kg | RD:2 | BLN | THÜ | 18:2 |
201 | PL:A | | | SS Tamoian, Zaar — Penzis, Leon Martin – Kampf: | Nr.:201 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:17 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 14:01 bis 14:03 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
, 29 kg | RD:2 | SAH | SAS | 10:0 |
202 | PL:A | | | SS Radetzki, Nero — Schönig, Heinrich – Kampf: | Nr.:202 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:12 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 14:03 bis 14:05 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | |
, 29 kg | RD:2 | SAH | BLN | 0:2 |
203 | PL:B | | | AS Reichl, Viktor — Mummert, Paul – Kampf: | Nr.:203 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 14:03 bis 14:05 auf Matte 2 | Wertungen: | — | |
, 29 kg | RD:2 | THÜ | BRB | 0:0 |
204 | PL:B | | | PS Hermann, Marian — Bartsch, Oldrich – Kampf: | Nr.:204 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 14:03 bis 14:10 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–1–2–2–V–1–2–2–2–2–2–4–2–2 — 2 | | |
, 29 kg | RD:2 | SAH | THÜ | 17:10 |
205 | PL:B | | | SS Morgen, Tim — Islamov, Mohammad – Kampf: | Nr.:205 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:56 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 14:03 bis 14:06 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–2–1–4 | | |
, 29 kg | RD:2 | BLN | BRB | 0:11 |
| | | | |
279 | PL:A | | | PS Menninger, Shinza — Radetzki, Nero – Kampf: | Nr.:279 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 15:35 bis 15:43 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2 — 1 | | |
, 29 kg | RD:3 | BLN | SAH | 12:3 |
280 | PL:A | | | TÜ Tamoian, Zaar — Schönig, Heinrich – Kampf: | Nr.:280 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:39 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 15:37 bis 15:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4–2–4 | | |
, 29 kg | RD:3 | SAH | BLN | 18:2 |
281 | PL:B | | | TÜ Reichl, Viktor — Morgen, Tim – Kampf: | Nr.:281 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:10 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 15:38 bis 15:45 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–4–2–4–2–2–1–2–2–2–2 — 2 | | |
, 29 kg | RD:3 | THÜ | BLN | 6:21 |
282 | PL:B | | | PS Hermann, Marian — Islamov, Mohammad – Kampf: | Nr.:282 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 15:39 bis 15:47 auf Matte 4 | Wertungen: | 5–1–2–4–2–2–2–2–2 — 2–2 | | |
, 29 kg | RD:3 | SAH | BRB | 11:15 |
| | | | |
332 | PL:A | | | PS Menninger, Shinza — Schönig, Heinrich – Kampf: | Nr.:332 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 16:40 bis 16:47 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2 — 2 | | |
, 29 kg | RD:4 | BLN | BLN | 14:2 |
333 | PL:B | | | SS Hermann, Marian — Morgen, Tim – Kampf: | Nr.:333 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:59 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 16:42 bis 16:45 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
, 29 kg | RD:4 | SAH | BLN | 10:0 |
| | | | |
361 | FINAL | | | SS Schönig, Heinrich — Morgen, Tim – Kampf: | Nr.:361 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:31 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 17:19 bis 17:23 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | |
, 29 kg | 5+6 | BLN | BLN | 12:0 |
| | | | |
362 | FINAL | | | PS Tamoian, Zaar — Hermann, Marian – Kampf: | Nr.:362 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 17:19 bis 17:25 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 — 2–1 | | |
, 29 kg | 3+4 | SAH | SAH | 2:7 |
| | | | |
363 | FINAL | | | PS Menninger, Shinza — Islamov, Mohammad – Kampf: | Nr.:363 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 17:20 bis 17:29 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–1–2 — 2–2–2 | | |
, 29 kg | 1+2 | BLN | BRB | 5:14 |