Mitteldeutsche Meisterschaft (MDM) 2023 // Altersklasse C-Jugend, Freistil
Plauen, Mehrzweckhalle, Europaratstraße 3, 08523 Plauen — 24.6.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — C-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
47 | PL:A | | | SS Preuss, Nick — Stenzel, Phillip – Kampf: | Nr.:47 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:14 | Wertungen: | — | |
, 54 kg | RD:1 | BRB | BRB | 4:9 |
48 | PL:A | | | SS Gomer, Georg — Uhlig, Quentin – Kampf: | Nr.:48 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:37 | Wertungen: | — | |
, 54 kg | RD:1 | SAS | SAS | 0:2 |
49 | PL:B | | | SS Berndt, Noah — Berton, Sandro – Kampf: | Nr.:49 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:20 | Wertungen: | — | |
, 54 kg | RD:1 | BLN | SAS | 4:0 |
50 | PL:B | | | SS Imranov, Sübhan — Polczyk, Timotheus – Kampf: | Nr.:50 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:15 | Wertungen: | — | |
, 54 kg | RD:1 | THÜ | BLN | 0:3 |
| | | | |
182 | PL:A | | | SS Preuss, Nick — Gomer, Georg – Kampf: | Nr.:182 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:22 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 13:41 bis 13:43 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | |
, 54 kg | RD:2 | BRB | SAS | 4:0 |
183 | PL:A | | | SS Stenzel, Phillip — Uhlig, Quentin – Kampf: | Nr.:183 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:35 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 13:43 bis 13:44 auf Matte 4 | Wertungen: | 4 | | |
, 54 kg | RD:2 | BRB | SAS | 0:4 |
184 | PL:B | | | SS Berndt, Noah — Imranov, Sübhan – Kampf: | Nr.:184 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:46 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 13:43 bis 13:45 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
, 54 kg | RD:2 | BLN | THÜ | 10:0 |
185 | PL:B | | | TÜ Berton, Sandro — Polczyk, Timotheus – Kampf: | Nr.:185 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:19 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 13:43 bis 13:46 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
, 54 kg | RD:2 | SAS | BLN | 0:16 |
| | | | |
262 | PL:A | | | SS Preuss, Nick — Uhlig, Quentin – Kampf: | Nr.:262 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:45 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 15:17 bis 15:22 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4 — 4 | | |
, 54 kg | RD:3 | BRB | SAS | 10:0 |
| | | | |
263 | PLATZ | | | PS Stenzel, Phillip — Gomer, Georg – Kampf: | Nr.:263 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 15:18 bis 15:25 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–2–2 — 4–2–2 | | |
, 54 kg | A2:A3 | BRB | SAS | 6:11 |
| | | | |
264 | PL:B | | | PS Berndt, Noah — Polczyk, Timotheus – Kampf: | Nr.:264 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 15:19 bis 15:28 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–1–2–2–1 — 2–2 | | |
, 54 kg | RD:3 | BLN | BLN | 2:9 |
| | | | |
265 | PLATZ | | | SS Berton, Sandro — Imranov, Sübhan – Kampf: | Nr.:265 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:25 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 15:23 bis 15:24 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | |
, 54 kg | B2:B3 | SAS | THÜ | 0:2 |
| | | | |
324 | FINAL | | | SS Gomer, Georg — Imranov, Sübhan – Kampf: | Nr.:324 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:19 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 16:31 bis 16:33 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
, 54 kg | 5+6 | SAS | THÜ | 4:0 |
| | | | |
325 | FINAL | | | SS Uhlig, Quentin — Berndt, Noah – Kampf: | Nr.:325 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 16:32 bis 16:36 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 | | |
, 54 kg | 3+4 | SAS | BLN | 2:2 |
| | | | |
326 | FINAL | | | SS Preuss, Nick — Polczyk, Timotheus – Kampf: | Nr.:326 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:02 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 16:32 bis 16:38 auf Matte 4 | Wertungen: | 1–4–1–2–2–2 | | |
, 54 kg | 1+2 | BRB | BLN | 2:10 |