Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
35 | NORD | | | AS Kromm, John — Fink, Gleb – Kampf: | Nr.:35 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:07 bis 11:13 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–2–2–1 | | |
B, 35 kg | RD:1 | | | 0:8 |
| | | | |
36 | NORD | | | TÜ Strunz, Felix — Rüger, Bruno – Kampf: | Nr.:36 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:21 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:07 bis 11:12 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–4–4 — 2 | | |
B, 48 kg | RD:1 | | | 16:0 |
37 | NORD | | | TÜ Hohmann, Vito — Seeger, Johann – Kampf: | Nr.:37 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:16 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:08 bis 11:09 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–4–2–2–2–2 | | |
B, 48 kg | RD:1 | | | 0:16 |
| | | | |
38 | NORD | | | SS Weiß, Willi — Felgendreff, Max Karl – Kampf: | Nr.:38 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:29 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:10 bis 11:14 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–4 | | |
B, 52 kg | RD:1 | | | 10:0 |
39 | NORD | | | PS Burda, Filip — Boos, Finn – Kampf: | Nr.:39 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:13 bis 11:19 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2 — 2–2–1–1 | | |
B, 52 kg | RD:1 | | | 16:4 |
| | | | |
40 | NORD | | | PS Findeisen, Arthur — Richter, Rohit – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:13 bis 11:20 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–P–1 — 4–4–2 | | |
B, 57 kg | RD:1 | | | 11:3 |
41 | NORD | | | PS Fröber, Johnny — Hocke, Carl – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:14 bis 11:21 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–1–P–1–2–2 — 2–2–2 | | |
B, 57 kg | RD:1 | | | 1:15 |
42 | NORD | | | PS Torosyan, Karen — Bräuer, Vin – Kampf: | Nr.:42 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:20 bis 11:26 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–4 — 2 | | |
B, 57 kg | RD:1 | | | 4:5 |
| | | | |
43 | PL:A | | | PS Schreyer, Niels — Abdurashidov, Magomed – Kampf: | Nr.:43 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:20 bis 11:28 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–P–1 — 2–2–1 | | |
B, 62 kg | RD:1 | | | 7:7 |
44 | PL:A | | | TÜ Rau, Emil — Steudte, Max – Kampf: | Nr.:44 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:05 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:21 bis 11:23 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–4–4–2 | | |
B, 62 kg | RD:1 | | | 16:0 |
45 | PL:B | | | SS Gazuev, Askhab — Fröhnert, Nic – Kampf: | Nr.:45 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:17 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:23 bis 11:26 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–4–4–4 | | |
B, 62 kg | RD:1 | | | 0:14 |
| | | | |
46 | NORD | | | SS Baumeister, Max — Grünewald, Paul – Kampf: | Nr.:46 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:27 bis 11:28 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
B, 68 kg | RD:1 | | | 4:0 |
47 | NORD | | | SS Franke, Chris — Lerchenberger, Erwin – Kampf: | Nr.:47 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:20 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:27 bis 11:28 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
B, 68 kg | RD:1 | | | 0:4 |
| | | | |
48 | NORD | | | TÜ Schneider, Paul — Lindner, Ansgar – Kampf: | Nr.:48 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:06 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 11:28 bis 11:32 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
B, 85 kg | RD:1 | | | 0:16 |
| | | | |
92 | NORD | | | TÜ Strunz, Felix — Hohmann, Vito – Kampf: | Nr.:92 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:12 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 12:17 bis 12:22 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–4–4 — 4 | | |
B, 48 kg | RD:2 | | | 0:15 |
93 | NORD | | | SS Rüger, Bruno — Seeger, Johann – Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:26 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 12:18 bis 12:20 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–4–4 | | |
B, 48 kg | RD:2 | | | 0:14 |
| | | | |
94 | NORD | | | SS Weiß, Willi — Burda, Filip – Kampf: | Nr.:94 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:44 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 12:18 bis 12:23 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4–2–2–2 | | |
B, 52 kg | RD:2 | | | 14:6 |
95 | NORD | | | PS Felgendreff, Max Karl — Boos, Finn – Kampf: | Nr.:95 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 12:21 bis 12:27 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–4–2 — 4 | | |
B, 52 kg | RD:2 | | | 8:8 |
| | | | |
96 | NORD | | | SS Findeisen, Arthur — Fröber, Johnny – Kampf: | Nr.:96 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:16 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 12:22 bis 12:23 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | |
B, 57 kg | RD:2 | | | 0:4 |
97 | NORD | | | TÜ Richter, Rohit — Torosyan, Karen – Kampf: | Nr.:97 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:59 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 12:24 bis 12:28 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–5–2–2–2–2 | | |
B, 57 kg | RD:2 | | | 0:15 |
98 | NORD | | | PS Hocke, Carl — Bräuer, Vin – Kampf: | Nr.:98 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 12:24 bis 12:30 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4 | | |
B, 57 kg | RD:2 | | | 0:6 |
| | | | |
99 | PL:A | | | PS Schreyer, Niels — Rau, Emil – Kampf: | Nr.:99 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 12:28 bis 12:33 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–P–1–2–4 — 2–2 | | |
B, 62 kg | RD:2 | | | 2:11 |
100 | PL:A | | | TÜ Abdurashidov, Magomed — Steudte, Max – Kampf: | Nr.:100 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:57 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 12:29 bis 12:31 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–4–4–2–2–2 | | |
B, 62 kg | RD:2 | | | 16:0 |
101 | PL:B | | | SS Günther, Jonathan — Gazuev, Askhab – Kampf: | Nr.:101 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:24 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 12:31 bis 12:35 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–4 | | |
B, 62 kg | RD:2 | | | 0:12 |
| | | | |
102 | NORD | | | SS Baumeister, Max — Franke, Chris – Kampf: | Nr.:102 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 12:32 bis 12:34 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–4–2–2 | | |
B, 68 kg | RD:2 | | | 9:0 |
103 | NORD | | | SS Grünewald, Paul — Lerchenberger, Erwin – Kampf: | Nr.:103 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:54 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 12:33 bis 12:35 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–4–1–4 | | |
B, 68 kg | RD:2 | | | 0:10 |
| | | | |
145 | NORD | | | AS Strunz, Felix — Seeger, Johann – Kampf: | Nr.:145 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:02 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 13:33 bis 13:34 auf Matte 2 | Wertungen: | — | |
B, 48 kg | RD:3 | | | 0:0 |
146 | NORD | | | TÜ Rüger, Bruno — Hohmann, Vito – Kampf: | Nr.:146 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:29 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 13:33 bis 13:38 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–1–P–1–2–2–4–2–2–2 | | |
B, 48 kg | RD:3 | | | 2:18 |
| | | | |
147 | NORD | | | SS Weiß, Willi — Boos, Finn – Kampf: | Nr.:147 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:51 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 13:33 bis 13:34 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4 | | |
B, 52 kg | RD:3 | | | 8:0 |
148 | NORD | | | PS Felgendreff, Max Karl — Burda, Filip – Kampf: | Nr.:148 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 13:35 bis 13:40 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–4–4–2 | | |
B, 52 kg | RD:3 | | | 6:5 |
| | | | |
149 | NORD | | | SS Findeisen, Arthur — Hocke, Carl – Kampf: | Nr.:149 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 13:35 bis 13:37 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–4–2 | | |
B, 57 kg | RD:3 | | | 0:14 |
150 | NORD | | | SS Richter, Rohit — Bräuer, Vin – Kampf: | Nr.:150 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 13:38 bis 13:40 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4 | | |
B, 57 kg | RD:3 | | | 0:8 |
151 | NORD | | | SS Fröber, Johnny — Torosyan, Karen – Kampf: | Nr.:151 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 13:38 bis 13:40 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 | | |
B, 57 kg | RD:3 | | | 4:0 |
| | | | |
152 | PL:A | | | SS Abdurashidov, Magomed — Rau, Emil – Kampf: | Nr.:152 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:19 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 13:40 bis 13:42 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | |
B, 62 kg | RD:3 | | | 0:4 |
153 | PL:B | | | TÜ Fröhnert, Nic — Günther, Jonathan – Kampf: | Nr.:153 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:37 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 13:40 bis 13:42 auf Matte 3 | Wertungen: | 5–4–2–4 | | |
B, 62 kg | RD:3 | | | 15:0 |
| | | | |
154 | NORD | | | PS Baumeister, Max — Lerchenberger, Erwin – Kampf: | Nr.:154 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 13:41 bis 13:48 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–1–P–1–2–1 — 1–2–2 | | |
B, 68 kg | RD:3 | | | 0:12 |
155 | NORD | | | SS Grünewald, Paul — Franke, Chris – Kampf: | Nr.:155 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:46 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 13:42 bis 13:44 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
B, 68 kg | RD:3 | | | 8:0 |
| | | | |
179 | NORD | | | TÜ Findeisen, Arthur — Torosyan, Karen – Kampf: | Nr.:179 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:47 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 14:14 bis 14:15 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
B, 57 kg | RD:4 | | | 0:16 |
180 | NORD | | | SS Richter, Rohit — Hocke, Carl – Kampf: | Nr.:180 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:55 | Wertungen: | — | |
B, 57 kg | RD:4 | | | 0:13 |
181 | NORD | | | SS Fröber, Johnny — Bräuer, Vin – Kampf: | Nr.:181 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 14:15 bis 14:18 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2 | | |
B, 57 kg | RD:4 | | | 0:8 |
| | | | |
182 | FINAL | | | SS Schreyer, Niels — Günther, Jonathan – Kampf: | Nr.:182 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:19 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 14:16 bis 14:17 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4 | | |
B, 62 kg | 5+6 | | | 6:0 |
183 | FINAL | | | TÜ Abdurashidov, Magomed — Gazuev, Askhab – Kampf: | Nr.:183 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 01:02 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 14:18 bis 14:21 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–1–2–2–2–2–4 | | |
B, 62 kg | 3+4 | | | 17:2 |
184 | FINAL | | | PS Rau, Emil — Fröhnert, Nic – Kampf: | Nr.:184 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 14:19 bis 14:24 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–4–1–2 — P–1–2–2 | | |
B, 62 kg | 1+2 | | | 3:10 |
| | | | |
204 | NORD | | | TÜ Findeisen, Arthur — Bräuer, Vin – Kampf: | Nr.:204 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:05 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 14:57 bis 14:59 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–4–2–2–2 | | |
B, 57 kg | RD:5 | | | 0:16 |
205 | NORD | | | SS Richter, Rohit — Fröber, Johnny – Kampf: | Nr.:205 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:06 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 15:00 bis 15:01 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
B, 57 kg | RD:5 | | | 0:4 |
206 | NORD | | | SS Hocke, Carl — Torosyan, Karen – Kampf: | Nr.:206 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:53 | Ausgetragen: | am 20.05.2023 von 15:00 bis 15:01 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
B, 57 kg | RD:5 | | | 0:4 |