Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche Jugend A — Wettkampf Abgeschlossen
37 | NORD | | | SS Streich, Georginia — Sernau, Magdalena – Kampf: | Nr.:37 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:23 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:16 bis 11:17 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2 | | |
WJA, 46 kg | RD:1 | | | 0:6 |
| | | | |
38 | NORD | | | PS Gasser, Fiona — Kaschel, Maxi – Kampf: | Nr.:38 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:18 bis 11:25 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–A–2–1–2–A — 1–2 | | |
WJA, 49 kg | RD:1 | | | 7:2 |
| | | | |
39 | NORD | | | SS Neßmann, Lara — Krupna, Katharina – Kampf: | Nr.:39 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:50 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:17 bis 11:19 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–1–2 | | |
WJA, 53 kg | RD:1 | | | 2:3 |
40 | NORD | | | SS Jeschik, Lena — Drogoin, Maria – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:19 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:18 bis 11:19 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | |
WJA, 53 kg | RD:1 | | | 0:4 |
| | | | |
41 | PL:A | | | PS Steinert, Xenia — Christ, Carlotte – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:20 bis 11:26 auf Matte 2 | Wertungen: | P–A–2–1–2–2–4–2 — 2 | | |
WJA, 57 kg | RD:1 | | | 9:6 |
42 | PL:A | | | PS Arndt, Anjali Sunpreet — Hermann, Feenja – Kampf: | Nr.:42 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:20 bis 11:26 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–A — 1–2 | | |
WJA, 57 kg | RD:1 | | | 1:3 |
43 | PL:B | | | PS Schiller, Lisa — Rothweiler, Aleyna – Kampf: | Nr.:43 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:24 bis 11:32 auf Matte 3 | Wertungen: | A–1–1 — 2 | | |
WJA, 57 kg | RD:1 | | | 0:4 |
44 | PL:B | | | SS Heinrich, Magdalena — Akhmedova, Malika – Kampf: | Nr.:44 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:45 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:27 bis 11:28 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | |
WJA, 57 kg | RD:1 | | | 4:0 |
| | | | |
45 | NORD | | | PS Pohl, Annalena — Schwart, Sophia – Kampf: | Nr.:45 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:27 bis 11:33 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2–2 | | |
WJA, 61 kg | RD:1 | | | 12:0 |
46 | NORD | | | PS Gromus, Clarissa — Heynisch, Nora – Kampf: | Nr.:46 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:29 bis 11:36 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–A — 1–2 | | |
WJA, 61 kg | RD:1 | | | 2:3 |
| | | | |
47 | NORD | | | SS Lorenz, Melanie — Preußler, Lea-Sophie – Kampf: | Nr.:47 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:03 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:32 bis 11:40 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2 | | |
WJA, 65 kg | RD:1 | | | 14:0 |
| | | | |
48 | NORD | | | SS Bohn, Lena — Bock, Elisabeth – Kampf: | Nr.:48 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:23 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:35 bis 11:36 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | |
WJA, 73 kg | RD:1 | | | 2:0 |
49 | NORD | | | SS Landgraf, Annalena — Bock, Emilia – Kampf: | Nr.:49 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:02 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:37 bis 11:38 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
WJA, 73 kg | RD:1 | | | 6:0 |
50 | NORD | | | SS Schumann, Luisa — Christoph, Finya – Kampf: | Nr.:50 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:37 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:37 bis 11:39 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | |
WJA, 73 kg | RD:1 | | | 4:0 |
| | | | |
86 | NORD | | | TÜ Wrensch, Josephine — Streich, Georginia – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:38 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:15 bis 12:17 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–4 | | |
WJA, 46 kg | RD:2 | | | 16:0 |
| | | | |
87 | NORD | | | PS Seifert, Kimberly — Gasser, Fiona – Kampf: | Nr.:87 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:17 bis 12:25 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
WJA, 49 kg | RD:2 | | | 0:6 |
| | | | |
88 | NORD | | | SS Langner, Sophia — Neßmann, Lara – Kampf: | Nr.:88 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:47 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:18 bis 12:20 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | |
WJA, 53 kg | RD:2 | | | 2:0 |
89 | NORD | | | SS Krupna, Katharina — Jeschik, Lena – Kampf: | Nr.:89 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:31 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:18 bis 12:19 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | |
WJA, 53 kg | RD:2 | | | 2:0 |
| | | | |
90 | PL:A | | | PS Steinert, Xenia — Arndt, Anjali Sunpreet – Kampf: | Nr.:90 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:20 bis 12:26 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 — 4–1 | | |
WJA, 57 kg | RD:2 | | | 1:12 |
91 | PL:A | | | SS Christ, Carlotte — Hermann, Feenja – Kampf: | Nr.:91 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:23 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:21 bis 12:23 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
WJA, 57 kg | RD:2 | | | 0:4 |
92 | PL:B | | | PS Schiller, Lisa — Heinrich, Magdalena – Kampf: | Nr.:92 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:23 bis 12:32 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–1–2–V–1 — 1–1–2–2 | | |
WJA, 57 kg | RD:2 | | | 0:12 |
93 | PL:B | | | TÜ Rothweiler, Aleyna — Akhmedova, Malika – Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:34 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:25 bis 12:31 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–4–2–2–2 | | |
WJA, 57 kg | RD:2 | | | 20:4 |
| | | | |
94 | NORD | | | TÜ Akhmedova, Rayana — Pohl, Annalena – Kampf: | Nr.:94 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:26 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:27 bis 12:28 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2 | | |
WJA, 61 kg | RD:2 | | | 0:16 |
95 | NORD | | | PS Schwart, Sophia — Gromus, Clarissa – Kampf: | Nr.:95 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:29 bis 12:34 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2 | | |
WJA, 61 kg | RD:2 | | | 10:0 |
| | | | |
96 | NORD | | | TÜ Kata, Mia — Lorenz, Melanie – Kampf: | Nr.:96 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:31 bis 12:39 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 4–2 | | |
WJA, 65 kg | RD:2 | | | 0:16 |
| | | | |
97 | NORD | | | PS Bohn, Lena — Landgraf, Annalena – Kampf: | Nr.:97 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:33 bis 12:39 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–A–1–2 — 2 | | |
WJA, 73 kg | RD:2 | | | 0:7 |
98 | NORD | | | SS Bock, Elisabeth — Schumann, Luisa – Kampf: | Nr.:98 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:32 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:35 bis 12:41 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–2–1–2 — 2 | | |
WJA, 73 kg | RD:2 | | | 2:6 |
99 | NORD | | | TÜ Bock, Emilia — Christoph, Finya – Kampf: | Nr.:99 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:14 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:38 bis 12:43 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–A–2–2–2–1–2 | | |
WJA, 73 kg | RD:2 | | | 15:0 |
| | | | |
133 | NORD | | | TÜ Sernau, Magdalena — Wrensch, Josephine – Kampf: | Nr.:133 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:04 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:26 bis 13:31 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2–2–2–2 — 2 | | |
WJA, 46 kg | RD:3 | | | 0:16 |
| | | | |
134 | NORD | | | SS Kaschel, Maxi — Seifert, Kimberly – Kampf: | Nr.:134 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:17 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:29 bis 13:33 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–4 | | |
WJA, 49 kg | RD:3 | | | 1:4 |
| | | | |
135 | NORD | | | SS Drogoin, Maria — Neßmann, Lara – Kampf: | Nr.:135 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:05 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:29 bis 13:32 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–2 | | |
WJA, 53 kg | RD:3 | | | 2:1 |
136 | NORD | | | PS Langner, Sophia — Krupna, Katharina – Kampf: | Nr.:136 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:31 bis 13:38 auf Matte 3 | Wertungen: | A–1–A–1 — 1 | | |
WJA, 53 kg | RD:3 | | | 1:2 |
| | | | |
137 | PL:A | | | TÜ Steinert, Xenia — Hermann, Feenja – Kampf: | Nr.:137 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:08 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:32 bis 13:37 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2–1–2–2 — 2 | | |
WJA, 57 kg | RD:3 | | | 0:15 |
138 | PL:B | | | PS Rothweiler, Aleyna — Heinrich, Magdalena – Kampf: | Nr.:138 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:33 bis 13:39 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–2–A — 1–2 | | |
WJA, 57 kg | RD:3 | | | 5:1 |
| | | | |
139 | NORD | | | TÜ Heynisch, Nora — Pohl, Annalena – Kampf: | Nr.:139 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:38 bis 13:40 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
WJA, 61 kg | RD:3 | | | 0:16 |
140 | NORD | | | TÜ Akhmedova, Rayana — Schwart, Sophia – Kampf: | Nr.:140 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:36 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:38 bis 13:45 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–4 | | |
WJA, 61 kg | RD:3 | | | 0:18 |
| | | | |
141 | NORD | | | AS Preußler, Lea-Sophie — Kata, Mia – Kampf: | Nr.:141 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:40 bis 13:41 auf Matte 2 | Wertungen: | — | |
WJA, 65 kg | RD:3 | | | 0:0 |
| | | | |
142 | NORD | | | SS Bohn, Lena — Bock, Emilia – Kampf: | Nr.:142 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:17 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:41 bis 13:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | |
WJA, 73 kg | RD:3 | | | 4:0 |
143 | NORD | | | SS Bock, Elisabeth — Christoph, Finya – Kampf: | Nr.:143 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:41 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:41 bis 13:45 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–4 | | |
WJA, 73 kg | RD:3 | | | 12:0 |
144 | NORD | | | SS Landgraf, Annalena — Schumann, Luisa – Kampf: | Nr.:144 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:32 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:43 bis 13:45 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2 | | |
WJA, 73 kg | RD:3 | | | 3:0 |
| | | | |
168 | NORD | | | AS Jeschik, Lena — Neßmann, Lara – Kampf: | Nr.:168 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:15 bis 14:15 auf Matte 2 | Wertungen: | — | |
WJA, 53 kg | RD:4 | | | 0:0 |
169 | NORD | | | PS Drogoin, Maria — Langner, Sophia – Kampf: | Nr.:169 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:16 bis 14:21 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–1–2–2 — 2–2 | | |
WJA, 53 kg | RD:4 | | | 1:10 |
| | | | |
170 | NORD | | | SS Bohn, Lena — Schumann, Luisa – Kampf: | Nr.:170 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:30 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:19 bis 14:21 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | |
WJA, 73 kg | RD:4 | | | 4:0 |
171 | NORD | | | SS Bock, Elisabeth — Bock, Emilia – Kampf: | Nr.:171 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:01 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:22 bis 14:27 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–1–2–2–2–2 | | |
WJA, 73 kg | RD:4 | | | 1:10 |
172 | NORD | | | SS Landgraf, Annalena — Christoph, Finya – Kampf: | Nr.:172 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:18 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:22 bis 14:23 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | |
WJA, 73 kg | RD:4 | | | 4:0 |
| | | | |
173 | FINAL | | | SS Steinert, Xenia — Akhmedova, Malika – Kampf: | Nr.:173 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:23 bis 14:25 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–2–2–2 | | |
WJA, 57 kg | 5+6 | | | 9:0 |
174 | FINAL | | | PS Arndt, Anjali Sunpreet — Heinrich, Magdalena – Kampf: | Nr.:174 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:24 bis 14:30 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–A–1 — 1 | | |
WJA, 57 kg | 3+4 | | | 2:1 |
175 | FINAL | | | PS Hermann, Feenja — Rothweiler, Aleyna – Kampf: | Nr.:175 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:26 bis 14:32 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–2–2 — 2–2 | | |
WJA, 57 kg | 1+2 | | | 9:0 |
| | | | |
176 | NORD | | | PS Gromus, Clarissa — Pohl, Annalena – Kampf: | Nr.:176 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:27 bis 14:34 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2 — 2–2–2 | | |
WJA, 61 kg | RD:4 | | | 0:12 |
177 | NORD | | | SS Heynisch, Nora — Akhmedova, Rayana – Kampf: | Nr.:177 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:53 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:30 bis 14:31 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4 | | |
WJA, 61 kg | RD:4 | | | 6:0 |
| | | | |
201 | NORD | | | SS Krupna, Katharina — Drogoin, Maria – Kampf: | Nr.:201 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:48 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 15:04 bis 15:08 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–1–2–2–2 | | |
WJA, 53 kg | RD:5 | | | 10:1 |
202 | NORD | | | SS Jeschik, Lena — Langner, Sophia – Kampf: | Nr.:202 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 15:07 bis 15:09 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | |
WJA, 53 kg | RD:5 | | | 0:4 |
| | | | |
203 | NORD | | | TÜ Schwart, Sophia — Heynisch, Nora – Kampf: | Nr.:203 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:50 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 15:08 bis 15:13 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–4–2–2–2 | | |
WJA, 61 kg | RD:5 | | | 16:0 |
204 | NORD | | | SS Gromus, Clarissa — Akhmedova, Rayana – Kampf: | Nr.:204 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:35 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 15:08 bis 15:09 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | |
WJA, 61 kg | RD:5 | | | 4:0 |
| | | | |
205 | NORD | | | AS Bohn, Lena — Christoph, Finya – Kampf: | Nr.:205 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 15:09 bis 15:11 auf Matte 1 | Wertungen: | — | |
WJA, 73 kg | RD:5 | | | 0:0 |
206 | NORD | | | SS Bock, Elisabeth — Landgraf, Annalena – Kampf: | Nr.:206 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:56 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 15:10 bis 15:11 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
WJA, 73 kg | RD:5 | | | 0:8 |
207 | NORD | | | SS Bock, Emilia — Schumann, Luisa – Kampf: | Nr.:207 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:15 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 15:12 bis 15:12 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
WJA, 73 kg | RD:5 | | | 4:0 |