Mitteldeutsche Meisterschaft (MDM) 2023 // Altersklasse weibliche Jugend A, weiblicher Ringkampf
Werdau, Sporthalle am Gymnasium, Alexander-von-Humboldt-Str. 04, 08412 Werdau — 25.2.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche Jugend A — Wettkampf Abgeschlossen
41 | PL:A | | | PS Steinert, Xenia — Christ, Carlotte – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:20 bis 11:26 auf Matte 2 | Wertungen: | P–A–2–1–2–2–4–2 — 2 | | |
WJA, 57 kg | RD:1 | | | 9:6 |
42 | PL:A | | | PS Arndt, Anjali Sunpreet — Hermann, Feenja – Kampf: | Nr.:42 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:20 bis 11:26 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–A — 1–2 | | |
WJA, 57 kg | RD:1 | | | 1:3 |
43 | PL:B | | | PS Schiller, Lisa — Rothweiler, Aleyna – Kampf: | Nr.:43 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:24 bis 11:32 auf Matte 3 | Wertungen: | A–1–1 — 2 | | |
WJA, 57 kg | RD:1 | | | 0:4 |
44 | PL:B | | | SS Heinrich, Magdalena — Akhmedova, Malika – Kampf: | Nr.:44 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:45 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:27 bis 11:28 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | |
WJA, 57 kg | RD:1 | | | 4:0 |
| | | | |
90 | PL:A | | | PS Steinert, Xenia — Arndt, Anjali Sunpreet – Kampf: | Nr.:90 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:20 bis 12:26 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 — 4–1 | | |
WJA, 57 kg | RD:2 | | | 1:12 |
91 | PL:A | | | SS Christ, Carlotte — Hermann, Feenja – Kampf: | Nr.:91 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:23 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:21 bis 12:23 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
WJA, 57 kg | RD:2 | | | 0:4 |
92 | PL:B | | | PS Schiller, Lisa — Heinrich, Magdalena – Kampf: | Nr.:92 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:23 bis 12:32 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–1–2–V–1 — 1–1–2–2 | | |
WJA, 57 kg | RD:2 | | | 0:12 |
93 | PL:B | | | TÜ Rothweiler, Aleyna — Akhmedova, Malika – Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:34 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:25 bis 12:31 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–4–2–2–2 | | |
WJA, 57 kg | RD:2 | | | 20:4 |
| | | | |
137 | PL:A | | | TÜ Steinert, Xenia — Hermann, Feenja – Kampf: | Nr.:137 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:08 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:32 bis 13:37 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2–1–2–2 — 2 | | |
WJA, 57 kg | RD:3 | | | 0:15 |
138 | PL:B | | | PS Rothweiler, Aleyna — Heinrich, Magdalena – Kampf: | Nr.:138 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:33 bis 13:39 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–2–A — 1–2 | | |
WJA, 57 kg | RD:3 | | | 5:1 |
| | | | |
173 | FINAL | | | SS Steinert, Xenia — Akhmedova, Malika – Kampf: | Nr.:173 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:23 bis 14:25 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–2–2–2 | | |
WJA, 57 kg | 5+6 | | | 9:0 |
| | | | |
174 | FINAL | | | PS Arndt, Anjali Sunpreet — Heinrich, Magdalena – Kampf: | Nr.:174 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:24 bis 14:30 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–A–1 — 1 | | |
WJA, 57 kg | 3+4 | | | 2:1 |
| | | | |
175 | FINAL | | | PS Hermann, Feenja — Rothweiler, Aleyna – Kampf: | Nr.:175 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:26 bis 14:32 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–2–2 — 2–2 | | |
WJA, 57 kg | 1+2 | | | 9:0 |