Mitteldeutsche Meisterschaft (MDM) 2023 // Altersklasse A-Jugend, griechisch-römisch
Pausa, Zweifeldersporthalle der OS Pausa-Mühltroff, Pestalozzistraße 15, 07952 Pausa-Mühltroff — 18.3.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — A-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
3 | PL:A | | | TÜ Ponomarenko, Andrey — Janthasen, Paisan – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 01:39 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 10:07 bis 10:14 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–4–4–2 | | |
A, 55 kg | RD:1 | NDS | BLN | 10:2 |
4 | PL:A | | | SS Eisenhardt, Jack — Saidulaev, Zaur – Kampf: | Nr.:4 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:22 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 10:16 bis 10:17 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | |
A, 55 kg | RD:1 | THÜ | BRB | 2:0 |
5 | PL:B | | | SS Nürnberger, Jonas — Richter, Hauke – Kampf: | Nr.:5 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:18 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 10:18 bis 10:19 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4 | | |
A, 55 kg | RD:1 | SAS | SAS | 0:6 |
6 | PL:B | | | SS Wojciechowski, Melchior — Barth, David – Kampf: | Nr.:6 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:54 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 10:14 bis 10:20 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–4 | | |
A, 55 kg | RD:1 | BRB | THÜ | 0:5 |
| | | | |
47 | PL:A | | | SS Ibrahim, Shinwar — Ponomarenko, Andrey – Kampf: | Nr.:47 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 11:22 bis 11:23 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
A, 55 kg | RD:2 | BLN | NDS | 0:4 |
48 | PL:A | | | TÜ Janthasen, Paisan — Eisenhardt, Jack – Kampf: | Nr.:48 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:10 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 11:24 bis 11:28 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–4–V–2–2 | | |
A, 55 kg | RD:2 | BLN | THÜ | 0:9 |
49 | PL:B | | | PS Ose, Moritz — Nürnberger, Jonas – Kampf: | Nr.:49 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 11:24 bis 11:31 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 — P–1 | | |
A, 55 kg | RD:2 | SAS | SAS | 7:2 |
50 | PL:B | | | TÜ Richter, Hauke — Wojciechowski, Melchior – Kampf: | Nr.:50 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:21 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 11:25 bis 11:32 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
A, 55 kg | RD:2 | SAS | BRB | 8:0 |
| | | | |
91 | PL:A | | | PS Saidulaev, Zaur — Ibrahim, Shinwar – Kampf: | Nr.:91 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 12:22 bis 12:29 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–2–2–1–P–1–2–4 — 2–1–2 | | |
A, 55 kg | RD:3 | BRB | BLN | 9:9 |
92 | PL:A | | | SS Ponomarenko, Andrey — Eisenhardt, Jack – Kampf: | Nr.:92 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:38 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 12:31 bis 12:34 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2–2 | | |
A, 55 kg | RD:3 | NDS | THÜ | 6:4 |
93 | PL:B | | | TÜ Barth, David — Ose, Moritz – Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:19 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 12:23 bis 12:25 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
A, 55 kg | RD:3 | THÜ | SAS | 8:0 |
| | | | |
128 | PL:B | | | PS Richter, Hauke — Barth, David – Kampf: | Nr.:128 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 13:20 bis 13:29 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–2–2 — 1–2–1 | | |
A, 55 kg | RD:4 | SAS | THÜ | 7:4 |
129 | PL:A | | | TÜ Ibrahim, Shinwar — Eisenhardt, Jack – Kampf: | Nr.:129 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:23 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 13:21 bis 13:24 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–4–4 | | |
A, 55 kg | RD:4 | BLN | THÜ | 0:9 |
| | | | |
151 | PL:B | | | TÜ Ose, Moritz — Richter, Hauke – Kampf: | Nr.:151 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:24 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 14:02 bis 14:03 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2 | | |
A, 55 kg | RD:5 | SAS | SAS | 0:8 |
| | | | |
161 | FINAL | | | SS Ibrahim, Shinwar — Ose, Moritz – Kampf: | Nr.:161 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:23 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 14:14 bis 14:18 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2 | | |
A, 55 kg | 5+6 | BLN | SAS | 0:3 |
| | | | |
163 | FINAL | | | TÜ Ponomarenko, Andrey — Barth, David – Kampf: | Nr.:163 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:44 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 14:19 bis 14:23 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–4 | | |
A, 55 kg | 3+4 | NDS | THÜ | 10:0 |
| | | | |
165 | FINAL | | | TÜ Eisenhardt, Jack — Richter, Hauke – Kampf: | Nr.:165 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:50 | Ausgetragen: | am 18.03.2023 von 14:24 bis 14:27 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | |
A, 55 kg | 1+2 | THÜ | SAS | 0:9 |