Mitteldeutsche Meisterschaft (MDM) 2023 // Altersklasse C-Jugend, Freistil
Plauen, Mehrzweckhalle, Europaratstraße 3, 08523 Plauen — 24.6.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — C-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
51 | PL:A | | | SS Umarov, Mansur — Beckert, Emil – Kampf: | Nr.:51 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:14 | Wertungen: | — | |
, 63 kg | RD:1 | BLN | SAS | 5:10 |
52 | PL:A | | | SS Sajnarojew, Magomed — Karnatz, Finn – Kampf: | Nr.:52 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:19 | Wertungen: | — | |
, 63 kg | RD:1 | THÜ | MEV | 0:4 |
53 | PL:B | | | SS Kinas, Arthur — Fathke, Nick – Kampf: | Nr.:53 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:10 | Wertungen: | — | |
, 63 kg | RD:1 | BRB | SAH | 10:0 |
54 | PL:B | | | SS Kata, Mio — Gukiewicz, Igor – Kampf: | Nr.:54 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:33 | Wertungen: | — | |
, 63 kg | RD:1 | SAS | SAS | 4:0 |
| | | | |
186 | PL:A | | | PS Hentschel, Claas — Umarov, Mansur – Kampf: | Nr.:186 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 13:44 bis 13:52 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2–2–1–2 — 2 | | |
, 63 kg | RD:2 | SAH | BLN | 3:15 |
187 | PL:A | | | AS Beckert, Emil — Sajnarojew, Magomed – Kampf: | Nr.:187 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 13:46 bis 13:47 auf Matte 3 | Wertungen: | — | |
, 63 kg | RD:2 | SAS | THÜ | 0:0 |
188 | PL:B | | | TÜ Kinas, Arthur — Kata, Mio – Kampf: | Nr.:188 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:51 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 13:46 bis 13:53 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4–2–4–2–2–1 — 2–2 | | |
, 63 kg | RD:2 | BRB | SAS | 19:4 |
189 | PL:B | | | SS Fathke, Nick — Gukiewicz, Igor – Kampf: | Nr.:189 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:37 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 13:46 bis 13:48 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2–2 | | |
, 63 kg | RD:2 | SAH | SAS | 6:4 |
| | | | |
266 | PL:A | | | PS Karnatz, Finn — Umarov, Mansur – Kampf: | Nr.:266 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 15:23 bis 15:30 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–1–2 — 1–1–V–1–2–2–1 | | |
, 63 kg | RD:3 | MEV | BLN | 13:0 |
267 | PL:A | | | SS Hentschel, Claas — Beckert, Emil – Kampf: | Nr.:267 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 15:24 bis 15:25 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2 | | |
, 63 kg | RD:3 | SAH | SAS | 0:8 |
268 | PL:B | | | SS Fathke, Nick — Kata, Mio – Kampf: | Nr.:268 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 15:26 bis 15:28 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | |
, 63 kg | RD:3 | SAH | SAS | 12:0 |
| | | | |
327 | PL:A | | | PS Karnatz, Finn — Beckert, Emil – Kampf: | Nr.:327 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 16:33 bis 16:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4–2 — 4–2–2–1–2 | | |
, 63 kg | RD:4 | MEV | SAS | 17:4 |
| | | | |
355 | FINAL | | | AS Umarov, Mansur — Kata, Mio – Kampf: | Nr.:355 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 17:10 bis 17:15 auf Matte 4 | Wertungen: | — | |
, 63 kg | 5+6 | BLN | SAS | 0:0 |
| | | | |
356 | FINAL | | | PS Beckert, Emil — Fathke, Nick – Kampf: | Nr.:356 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 17:11 bis 17:18 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–1–2–2–2–4–2–2 — 2 | | |
, 63 kg | 3+4 | SAS | SAH | 4:17 |
| | | | |
357 | FINAL | | | PS Karnatz, Finn — Kinas, Arthur – Kampf: | Nr.:357 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 17:14 bis 17:21 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–1–2–2–2–1 | | |
, 63 kg | 1+2 | MEV | BRB | 1:9 |