Mitteldeutsche Meisterschaft (MDM) 2023 // Altersklasse C-Jugend, Freistil
Plauen, Mehrzweckhalle, Europaratstraße 3, 08523 Plauen — 24.6.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — C-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
43 | PL:A | | | PS Nebrat, Simeo — Jahn, Till – Kampf: | Nr.:43 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Wertungen: | — | |
, 50 kg | RD:1 | BRB | THÜ | 17:5 |
44 | PL:A | | | SS Trautmann, Steen — Ruschke, Til – Kampf: | Nr.:44 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:55 | Wertungen: | — | |
, 50 kg | RD:1 | SAH | SAS | 0:6 |
45 | PL:B | | | SS Firozi, Ali Reza — Gerstenberger, Raffael – Kampf: | Nr.:45 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:21 | Wertungen: | — | |
, 50 kg | RD:1 | SAS | SAS | 4:0 |
46 | PL:B | | | SS Müller, Yannis — Frille, Teijo – Kampf: | Nr.:46 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:53 | Wertungen: | — | |
, 50 kg | RD:1 | BRB | THÜ | 1:7 |
| | | | |
178 | PL:A | | | SS Nebrat, Simeo — Trautmann, Steen – Kampf: | Nr.:178 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:30 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 13:37 bis 13:39 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 | | |
, 50 kg | RD:2 | BRB | SAH | 4:0 |
179 | PL:A | | | PS Jahn, Till — Ruschke, Til – Kampf: | Nr.:179 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 13:38 bis 13:45 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2–2 | | |
, 50 kg | RD:2 | THÜ | SAS | 8:6 |
180 | PL:B | | | TÜ Firozi, Ali Reza — Müller, Yannis – Kampf: | Nr.:180 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 13:39 bis 13:43 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
, 50 kg | RD:2 | SAS | BRB | 16:1 |
181 | PL:B | | | SS Gerstenberger, Raffael — Frille, Teijo – Kampf: | Nr.:181 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:22 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 13:40 bis 13:41 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | |
, 50 kg | RD:2 | SAS | THÜ | 0:4 |
| | | | |
260 | PL:A | | | SS Nebrat, Simeo — Ruschke, Til – Kampf: | Nr.:260 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:13 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 15:14 bis 15:19 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2 | | |
, 50 kg | RD:3 | BRB | SAS | 12:0 |
261 | PL:B | | | TÜ Firozi, Ali Reza — Frille, Teijo – Kampf: | Nr.:261 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:41 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 15:15 bis 15:22 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–4–2–2–2–2–1–2–1–4–1–2–1 — 2–2–2 | | |
, 50 kg | RD:3 | SAS | THÜ | 24:8 |
| | | | |
321 | FINAL | | | SS Ruschke, Til — Müller, Yannis – Kampf: | Nr.:321 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:41 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 16:24 bis 16:31 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–4 — 2–2 | | |
, 50 kg | 5+6 | SAS | BRB | 9:4 |
| | | | |
322 | FINAL | | | SS Jahn, Till — Frille, Teijo – Kampf: | Nr.:322 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:38 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 16:25 bis 16:32 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–1–2–1–1–2–2–2 | | |
, 50 kg | 3+4 | THÜ | THÜ | 5:8 |
| | | | |
323 | FINAL | | | PS Nebrat, Simeo — Firozi, Ali Reza – Kampf: | Nr.:323 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 16:26 bis 16:32 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4–2–2–1–2–2–2–1–V–1 — 4–2–2 | | |
, 50 kg | 1+2 | BRB | SAS | 18:11 |