Mitteldeutsche Meisterschaft (MDM) 2023 // Altersklasse C-Jugend, Freistil
Plauen, Mehrzweckhalle, Europaratstraße 3, 08523 Plauen — 24.6.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — C-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
3 | PL:A | | | SS Heil, Jannis — Barsch, Nick – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:53 | Wertungen: | — | |
, 31 kg | RD:1 | BLN | SAS | 1:10 |
4 | PL:A | | | SS Thätner, Theo — Petersen, Justin – Kampf: | Nr.:4 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:31 | Wertungen: | — | |
, 31 kg | RD:1 | BRB | MEV | 10:0 |
5 | PL:A | | | SS Eggebrecht, Georg — Batyrkhanov, Umar – Kampf: | Nr.:5 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:54 | Wertungen: | — | |
, 31 kg | RD:1 | BRB | BLN | 0:13 |
6 | PL:B | | | SS Pischtschinski, Victor — Tokmakov, Adam – Kampf: | Nr.:6 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:21 | Wertungen: | — | |
, 31 kg | RD:1 | BRB | BAY | 0:4 |
7 | PL:B | | | SS Seyfert, Dario — Baumann, Luca – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:31 | Wertungen: | — | |
, 31 kg | RD:1 | SAS | MEV | 0:4 |
8 | PL:B | | | PS Hasymov, Renat — Nagel, Jason – Kampf: | Nr.:8 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Wertungen: | — | |
, 31 kg | RD:1 | SAH | THÜ | 12:12 |
| | | | |
138 | PL:A | | | SS Heil, Jannis — Thätner, Theo – Kampf: | Nr.:138 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:50 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 12:49 bis 12:52 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–1–2–2–4 | | |
, 31 kg | RD:2 | BLN | BRB | 1:14 |
139 | PL:A | | | SS Barsch, Nick — Eggebrecht, Georg – Kampf: | Nr.:139 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:56 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 12:51 bis 12:53 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–4 | | |
, 31 kg | RD:2 | SAS | BRB | 0:5 |
140 | PL:A | | | TÜ Petersen, Justin — Batyrkhanov, Umar – Kampf: | Nr.:140 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:22 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 12:51 bis 12:54 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2 | | |
, 31 kg | RD:2 | MEV | BLN | 0:16 |
141 | PL:B | | | SS Pischtschinski, Victor — Seyfert, Dario – Kampf: | Nr.:141 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:47 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 12:53 bis 12:55 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
, 31 kg | RD:2 | BRB | SAS | 8:0 |
142 | PL:B | | | SS Tokmakov, Adam — Hasymov, Renat – Kampf: | Nr.:142 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:20 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 12:54 bis 12:55 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | |
, 31 kg | RD:2 | BAY | SAH | 2:0 |
143 | PL:B | | | TÜ Baumann, Luca — Nagel, Jason – Kampf: | Nr.:143 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:33 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 12:55 bis 12:59 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
, 31 kg | RD:2 | MEV | THÜ | 18:2 |
| | | | |
232 | PL:A | | | TÜ Barsch, Nick — Batyrkhanov, Umar – Kampf: | Nr.:232 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 14:34 bis 14:38 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
, 31 kg | RD:3 | SAS | BLN | 2:18 |
233 | PL:A | | | TÜ Thätner, Theo — Eggebrecht, Georg – Kampf: | Nr.:233 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:23 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 14:35 bis 14:38 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–1–V–2–2–2–2 | | |
, 31 kg | RD:3 | BRB | BRB | 15:0 |
234 | PL:B | | | PS Pischtschinski, Victor — Baumann, Luca – Kampf: | Nr.:234 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 14:38 bis 14:45 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 2–1–5–2 | | |
, 31 kg | RD:3 | BRB | MEV | 7:15 |
235 | PL:B | | | SS Tokmakov, Adam — Nagel, Jason – Kampf: | Nr.:235 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:08 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 14:38 bis 14:41 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
, 31 kg | RD:3 | BAY | THÜ | 8:0 |
| | | | |
303 | PL:A | | | SS Thätner, Theo — Batyrkhanov, Umar – Kampf: | Nr.:303 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:03 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 16:05 bis 16:07 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | |
, 31 kg | RD:4 | BRB | BLN | 2:2 |
304 | PL:B | | | SS Tokmakov, Adam — Baumann, Luca – Kampf: | Nr.:304 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:23 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 16:04 bis 16:07 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2–1–2–2 | | |
, 31 kg | RD:4 | BAY | MEV | 9:4 |
| | | | |
342 | FINAL | | | SS Eggebrecht, Georg — Pischtschinski, Victor – Kampf: | Nr.:342 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:53 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 16:53 bis 16:56 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–1–2–2–2–2 | | |
, 31 kg | 5+6 | BRB | BRB | 9:2 |
| | | | |
343 | FINAL | | | PS Thätner, Theo — Baumann, Luca – Kampf: | Nr.:343 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 16:53 bis 17:00 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4–4–1–2–2–2–1 — 2–2 | | |
, 31 kg | 3+4 | BRB | MEV | 10:14 |
| | | | |
344 | FINAL | | | PS Batyrkhanov, Umar — Tokmakov, Adam – Kampf: | Nr.:344 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 24.06.2023 von 16:54 bis 17:01 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–2–2–2–2 — 2 | | |
, 31 kg | 1+2 | BLN | BAY | 12:0 |