17. Wolfgang-Bohne-Gedächtnisturnier (IT) 2024 // Altersklasse D-Jugend, Freistil
Burkhardtsdorf, NEVEON Arena — 20.4.2024
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — D-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
21 | PL:A | | | SS Frajer, Jonas — Woigk, Carlos – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:26 | Ausgetragen: | am 20.04.2024 von 10:30 bis 09:33 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
D, 38 kg | RD:1 | | | 10:0 |
22 | PL:A | | | TÜ Leistner, Benaja — Neyka, Carlo – Kampf: | Nr.:22 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | am 20.04.2024 von 10:31 bis 10:33 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2–4–2–2 | | |
D, 38 kg | RD:1 | | | 16:0 |
23 | PL:B | | | SS Hagos, Abel — Fiebig, Karl – Kampf: | Nr.:23 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:57 | Ausgetragen: | am 20.04.2024 von 10:31 bis 10:29 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | |
D, 38 kg | RD:1 | | | 0:12 |
24 | PL:B | | | PS Krause, Anton — Schmidt, Ray – Kampf: | Nr.:24 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 20.04.2024 von 10:31 bis 09:43 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–4–2–4–4–2 — 4–1–2 | | |
D, 38 kg | RD:1 | | | 11:18 |
| | | | |
108 | PL:A | | | SS Hasari, Elias — Frajer, Jonas – Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:42 | Ausgetragen: | am 20.04.2024 von 11:59 bis 11:03 auf Matte 4 | Wertungen: | 1–4 | | |
D, 38 kg | RD:2 | | | 0:5 |
109 | PL:A | | | SS Woigk, Carlos — Leistner, Benaja – Kampf: | Nr.:109 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:03 | Ausgetragen: | am 20.04.2024 von 12:00 bis 11:04 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–4 | | |
D, 38 kg | RD:2 | | | 0:18 |
110 | PL:B | | | SS Hagos, Abel — Krause, Anton – Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:08 | Ausgetragen: | am 20.04.2024 von 12:00 bis 12:02 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | |
D, 38 kg | RD:2 | | | 0:2 |
111 | PL:B | | | PS Fiebig, Karl — Schmidt, Ray – Kampf: | Nr.:111 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 20.04.2024 von 12:01 bis 11:10 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–4–1–2–2–1–2 — 2–2–2 | | |
D, 38 kg | RD:2 | | | 9:11 |
| | | | |
186 | PL:A | | | SS Neyka, Carlo — Hasari, Elias – Kampf: | Nr.:186 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:27 | Ausgetragen: | am 20.04.2024 von 13:25 bis 12:28 auf Matte 3 | Wertungen: | 2 | | |
D, 38 kg | RD:3 | | | 2:0 |
187 | PL:A | | | SS Frajer, Jonas — Leistner, Benaja – Kampf: | Nr.:187 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:54 | Ausgetragen: | am 20.04.2024 von 13:25 bis 12:30 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4 | | |
D, 38 kg | RD:3 | | | 0:14 |
188 | PL:B | | | PS Fiebig, Karl — Krause, Anton – Kampf: | Nr.:188 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 20.04.2024 von 13:27 bis 12:35 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–4–1–2 — 2–1–2–2 | | |
D, 38 kg | RD:3 | | | 6:10 |
| | | | |
248 | PL:A | | | SS Neyka, Carlo — Frajer, Jonas – Kampf: | Nr.:248 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:37 | Ausgetragen: | am 20.04.2024 von 14:24 bis 14:21 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–2 | | |
D, 38 kg | RD:4 | | | 3:2 |
| | | | |
279 | FINAL | | | PS Frajer, Jonas — Fiebig, Karl – Kampf: | Nr.:279 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 20.04.2024 von 14:57 bis 14:09 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 4–2–2 | | |
D, 38 kg | 5+6 | | | 10:8 |
| | | | |
280 | FINAL | | | SS Neyka, Carlo — Krause, Anton – Kampf: | Nr.:280 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:50 | Ausgetragen: | am 20.04.2024 von 14:59 bis 14:03 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–1–2–2–2 | | |
D, 38 kg | 3+4 | | | 6:3 |
| | | | |
281 | FINAL | | | TÜ Leistner, Benaja — Schmidt, Ray – Kampf: | Nr.:281 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:29 | Ausgetragen: | am 20.04.2024 von 15:00 bis 15:04 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–4–4–4–2–4–1–4–2 | | |
D, 38 kg | 1+2 | | | 23:8 |