Mitteldeutsche Meisterschaft (MDM) 2023 // Altersklasse weibliche Jugend C/D, weiblicher Ringkampf
Werdau, Sporthalle am Gymnasium, Alexander-von-Humboldt-Str. 04, 08412 Werdau — 25.2.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche Jugend C/D — Wettkampf Abgeschlossen
2 | PL:A | | | SS Herzau, Talita — Ketel, Lia Amalia – Kampf: | Nr.:2 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 10:39 bis 10:43 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2–2 | | |
WCD, 31 kg | RD:1 | | | 0:13 |
4 | PL:B | | | SS Sova, Amelie — Steinmeyer, Hanna – Kampf: | Nr.:4 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 10:41 bis 10:44 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
WCD, 31 kg | RD:1 | | | 0:8 |
| | | | |
6 | PL:A | | | SS Kreiselmeier, Pauline — Helle, Nele Anastasia – Kampf: | Nr.:6 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:15 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 10:43 bis 10:46 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
WCD, 34 kg | RD:1 | | | 8:0 |
| | | | |
14 | NORD | | | SS Zimmer, Lotta — Brauner, Heidi – Kampf: | Nr.:14 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 10:53 bis 10:55 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
WCD, 40 kg | RD:1 | | | 6:0 |
| | | | |
15 | NORD | | | SS Ike, Vivien — Avdylaj, Dija – Kampf: | Nr.:15 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:40 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 10:54 bis 10:58 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
WCD, 43 kg | RD:1 | | | 4:2 |
| | | | |
54 | PL:A | | | SS Ketel, Lia Amalia — Schulz, Joy – Kampf: | Nr.:54 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:16 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:43 bis 11:44 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | |
WCD, 31 kg | RD:2 | | | 2:0 |
56 | PL:B | | | SS Steinmeyer, Hanna — Köpke, Amelie – Kampf: | Nr.:56 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:44 bis 11:47 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2 | | |
WCD, 31 kg | RD:2 | | | 4:4 |
| | | | |
57 | PL:A | | | SS Kreiselmeier, Pauline — Schmahl, Aimee – Kampf: | Nr.:57 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:14 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:44 bis 11:46 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
WCD, 34 kg | RD:2 | | | 4:0 |
58 | PL:A | | | SS Helle, Nele Anastasia — Grzeschniok, Elisabeth – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:23 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:45 bis 11:47 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 | | |
WCD, 34 kg | RD:2 | | | 0:4 |
| | | | |
65 | NORD | | | SS Ike, Vivien — Koperschmidt, Eleonora – Kampf: | Nr.:65 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:38 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:50 bis 11:57 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–1 — 1–2 | | |
WCD, 43 kg | RD:2 | | | 2:8 |
| | | | |
103 | PL:A | | | TÜ Halter, Nelly — Ketel, Lia Amalia – Kampf: | Nr.:103 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:20 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:45 bis 12:52 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–1–2–2–2–2–2–2–2–2–2 — 2 | | |
WCD, 31 kg | RD:3 | | | 20:5 |
| | | | |
105 | PL:A | | | SS Kreiselmeier, Pauline — Grzeschniok, Elisabeth – Kampf: | Nr.:105 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:45 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:51 bis 12:54 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4 | | |
WCD, 34 kg | RD:3 | | | 2:4 |
| | | | |
111 | NORD | | | SS Ike, Vivien — Wolf, Freyia – Kampf: | Nr.:111 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:50 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:57 bis 12:59 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
WCD, 43 kg | RD:3 | | | 0:4 |
| | | | |
147 | PLATZ | | | PS Helle, Nele Anastasia — Schmahl, Aimee – Kampf: | Nr.:147 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:49 bis 13:57 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2 — 2–V–1–2 | | |
WCD, 34 kg | A2:A3 | | | 3:10 |
| | | | |
151 | NORD | | | AS Ike, Vivien — Piller, Luisa – Kampf: | Nr.:151 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:55 bis 13:56 auf Matte 2 | Wertungen: | — | |
WCD, 43 kg | RD:4 | | | 0:0 |
| | | | |
178 | PL:A | | | SS Ketel, Lia Amalia — Gliniorz, Mia – Kampf: | Nr.:178 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:17 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:32 bis 14:33 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | |
WCD, 31 kg | RD:5 | | | 4:0 |
| | | | |
179 | NORD | | | SS Ike, Vivien — Klages, Laira – Kampf: | Nr.:179 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:21 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:32 bis 14:34 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
WCD, 43 kg | RD:5 | | | 0:4 |
| | | | |
184 | FINAL | | | SS Kreiselmeier, Pauline — Drechsel, Charlotte – Kampf: | Nr.:184 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:15 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:36 bis 14:39 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
WCD, 34 kg | 3+4 | | | 0:8 |
| | | | |
209 | FINAL | | | SS Ketel, Lia Amalia — Steinmeyer, Hanna – Kampf: | Nr.:209 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:28 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 15:13 bis 15:16 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
WCD, 31 kg | 3+4 | | | 0:4 |