28. Pokalturnier um den "Großen Preis der Sparkasse Zwickau" (NT) 2022
Werdau, Sporthalle am Gymnasium, Alexander-von-Humboldt-Str. 04, 08412 Werdau — 1.10.2022
369 | NORD | | | TÜ Pathe, Jeanny — Schumacher, Alexander – Kampf: | Nr.:369 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:28 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:31 bis 15:32 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2 | | |
D, 27 kg | RD:5 | | | 0:16 |
370 | NORD | | | SS Weidt, Enrique — Wagner, Julius – Kampf: | Nr.:370 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:59 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:31 bis 15:33 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2–2–2 | | |
D, 27 kg | RD:5 | | | 12:0 |
371 | NORD | | | AS Schubert, Henrik — Reinhold, Phil – Kampf: | Nr.:371 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:31 bis 15:33 auf Matte 4 | Wertungen: | — | |
D, 27 kg | RD:5 | | | 0:0 |
| | | | |
372 | FINAL | | | SS Gliniorz, Bruno — Schürer, Louis – Kampf: | Nr.:372 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:39 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:33 bis 15:36 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2–2–2 | | |
D, 29 kg | 5+6 | | | 10:2 |
373 | FINAL | | | SS Bagó, Ádám — Kromm, Paul – Kampf: | Nr.:373 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:56 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:33 bis 15:35 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–1–2 | | |
D, 29 kg | 3+4 | | | 2:5 |
374 | FINAL | | | SS Musaev, Abdulla — Hocke, Henri – Kampf: | Nr.:374 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:51 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:33 bis 15:35 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | |
D, 29 kg | 1+2 | | | 0:2 |
| | | | |
375 | PL:B | | | TÜ Khasanov, Abdu Rahman — Reim, Walther – Kampf: | Nr.:375 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:34 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:33 bis 15:39 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–V–1–2–2 — 2 | | |
D, 31 kg | RD:6 | | | 15:0 |
| | | | |
376 | FINAL | | | TÜ Lange, Janosch — Jukel, Carlu – Kampf: | Nr.:376 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:24 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:35 bis 15:39 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2 | | |
D, 34 kg | 5+6 | | | 16:0 |
377 | FINAL | | | SS Khalimov, Mokhmad-Ami — Gazuev, Amin – Kampf: | Nr.:377 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:12 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:35 bis 15:37 auf Matte 4 | Wertungen: | 2 | | |
D, 34 kg | 3+4 | | | 2:0 |
378 | FINAL | | | TÜ Omarov, Saschid — Dück, Adrian – Kampf: | Nr.:378 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:41 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:37 bis 15:41 auf Matte 2 | Wertungen: | 5–2–2–2–2–1–2–2–1–2 | | |
D, 34 kg | 1+2 | | | 18:3 |
| | | | |
379 | FINAL | | | SS Stark, Patrice — Galstyan, Gevorg – Kampf: | Nr.:379 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:12 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:36 bis 15:38 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–2 | | |
D, 38 kg | 5+6 | | | 6:0 |
380 | FINAL | | | SS Suleiman, Abdulaiev — Pustai, Silvesder – Kampf: | Nr.:380 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:52 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:38 bis 15:44 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–4–4–1–2–1–2–2–2–1–2 | | |
D, 38 kg | 1+2 | | | 13:10 |
| | | | |
381 | NORD | | | SS Sallai, Zsombor — Brandt, Arne – Kampf: | Nr.:381 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:13 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:40 bis 15:41 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 | | |
D, 46 kg | RD:5 | | | 4:0 |
382 | NORD | | | SS Gerstenberger, Rafael — Kuczora, Damian – Kampf: | Nr.:382 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:41 bis 15:43 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4 | | |
D, 46 kg | RD:5 | | | 2:6 |
383 | NORD | | | SS Wohlfahrt, Maik Pascal — Seeger, Dorian – Kampf: | Nr.:383 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:19 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:41 bis 15:42 auf Matte 3 | Wertungen: | 2 | | |
D, 46 kg | RD:5 | | | 0:2 |