28. Pokalturnier um den "Großen Preis der Sparkasse Zwickau" (NT) 2022
Werdau, Sporthalle am Gymnasium, Alexander-von-Humboldt-Str. 04, 08412 Werdau — 1.10.2022
350 | NORD | | | PS Musaev, Mukhammad — Pustai, Daniel – Kampf: | Nr.:350 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:09 bis 15:15 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–4 — 2–2–2 | | |
C, 31 kg | RD:4 | | | 4:18 |
351 | NORD | | | TÜ Takmakov, Adam — Träger, Jack – Kampf: | Nr.:351 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:00 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:10 bis 15:16 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4–2–2–2 | | |
C, 31 kg | RD:4 | | | 18:2 |
| | | | |
352 | FINAL | | | SS Bajczik, Csongor — Kuzmenko, Afanasy – Kampf: | Nr.:352 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:31 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:10 bis 15:16 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–4–4 | | |
C, 34 kg | 5+6 | | | 18:2 |
353 | FINAL | | | TÜ Stadler, Matteo — Renning, Jamie – Kampf: | Nr.:353 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:14 bis 15:16 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2 | | |
C, 34 kg | 3+4 | | | 16:0 |
354 | FINAL | | | SS Sapojnic, Bogdan — Mehlhorn, Leon – Kampf: | Nr.:354 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:24 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:15 bis 15:22 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–1–4–2–2 — 2–2 | | |
C, 34 kg | 1+2 | | | 13:2 |
| | | | |
355 | FINAL | | | SS Friedrich, Damian — Khalimov, Mechdi – Kampf: | Nr.:355 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:19 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:16 bis 15:20 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2–4 | | |
C, 38 kg | 5+6 | | | 0:12 |
356 | FINAL | | | TÜ Martinke, Maddox — Schell, Gleb – Kampf: | Nr.:356 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:16 bis 15:19 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
C, 38 kg | 3+4 | | | 16:0 |
357 | FINAL | | | SS Fazakas, Richárd — Gasser, Dominik – Kampf: | Nr.:357 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:35 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:17 bis 15:23 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–4–2 — 2–2 | | |
C, 38 kg | 1+2 | | | 7:8 |
| | | | |
358 | PL:A | | | TÜ Dzumaev, Adam — Epereschi, Sebastian – Kampf: | Nr.:358 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:25 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:19 bis 15:29 auf Matte 3 | Wertungen: | A–2–1–1–2–2–2–4–2 — 1–4–2 | | |
C, 42 kg | RD:5 | | | 3:20 |
359 | PL:B | | | SS Reim, Artur — Heinrich, Nils – Kampf: | Nr.:359 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:41 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:20 bis 15:25 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
C, 42 kg | RD:5 | | | 0:10 |
| | | | |
360 | FINAL | | | PS Britsche, Robin — Preuss, Anton – Kampf: | Nr.:360 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:23 bis 15:29 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–4–2–2–2–2–1 — 2–2–2–2–2 | | |
C, 46 kg | 5+6 | | | 9:15 |
361 | FINAL | | | TÜ Weiß, Willi — Hohmann, Vito – Kampf: | Nr.:361 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:23 bis 15:25 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
C, 46 kg | 3+4 | | | 16:0 |
362 | FINAL | | | SS Boos, Finn — Caven, Theodor – Kampf: | Nr.:362 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:25 bis 15:27 auf Matte 4 | Wertungen: | 1–2–2–2–2 | | |
C, 46 kg | 1+2 | | | 6:3 |
| | | | |
363 | FINAL | | | SS Bashtygov, Hamzat — Imranov, Sübhan – Kampf: | Nr.:363 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:22 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:25 bis 15:28 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4–4–2–4 | | |
C, 50 kg | 5+6 | | | 14:4 |
364 | FINAL | | | SS Polczyk, Timotheus — Sajnarojew, Magomed – Kampf: | Nr.:364 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:45 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:27 bis 15:29 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–4–2 | | |
C, 50 kg | 3+4 | | | 8:0 |
365 | FINAL | | | SS Gärnter, Finn — Krolik, Luca – Kampf: | Nr.:365 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:52 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:29 bis 15:30 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–1–2 | | |
C, 50 kg | 1+2 | | | 4:1 |
| | | | |
366 | NORD | | | SS Beckert, Emil — Gazuev, Askhab – Kampf: | Nr.:366 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:33 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:29 bis 15:30 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2 | | |
C, 54 kg | RD:4 | | | 0:6 |
367 | NORD | | | SS Gomer, Georg — Flemming, Joe – Kampf: | Nr.:367 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:20 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:29 bis 15:31 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–2 | | |
C, 54 kg | RD:4 | | | 2:4 |
368 | NORD | | | SS Karwinski, Lenny — Uhlig, Quentin – Kampf: | Nr.:368 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:33 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:30 bis 15:32 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4 | | |
C, 54 kg | RD:4 | | | 6:0 |