28. Pokalturnier um den "Großen Preis der Sparkasse Zwickau" (NT) 2022
Werdau, Sporthalle am Gymnasium, Alexander-von-Humboldt-Str. 04, 08412 Werdau — 1.10.2022
336 | PL:A | | | SS Herrmann, Thorben — Gärtner, Gino – Kampf: | Nr.:336 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:48 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:59 bis 15:04 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–2–2–2 | | |
E, 23 kg | RD:5 | | | 10:0 |
| | | | |
337 | PL:A | | | SS Fricke, Leon — Radetzki, Nero – Kampf: | Nr.:337 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:34 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:58 bis 14:59 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
E, 25 kg | RD:5 | | | 2:4 |
338 | PL:B | | | SS Wirsing, Henri — Schäfer, Karl – Kampf: | Nr.:338 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:44 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:59 bis 15:02 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–4 | | |
E, 25 kg | RD:5 | | | 0:10 |
| | | | |
339 | PL:A | | | SS Janata, Antonin — Zechendorf, Fritz – Kampf: | Nr.:339 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:14 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:59 bis 15:00 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
E, 28 kg | RD:5 | | | 4:0 |
340 | PL:B | | | TÜ Weigandt, Estelle — Slukovski, Maxim – Kampf: | Nr.:340 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:59 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:00 bis 15:05 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
E, 28 kg | RD:5 | | | 2:18 |
341 | PL:B | | | SS Tangel, Erik — Breitenbach, Elisabeth – Kampf: | Nr.:341 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:56 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:01 bis 15:03 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–1–2 | | |
E, 28 kg | RD:5 | | | 3:2 |
| | | | |
342 | FINAL | | | SS Lörenz, Lion — Krusche, Mika – Kampf: | Nr.:342 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:57 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:03 bis 15:05 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–1–4–2–2 | | |
E, 31 kg | 5+6 | | | 12:9 |
343 | FINAL | | | PS Dovtaev, Muhammad — Fiebig, Karl – Kampf: | Nr.:343 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:03 bis 15:10 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2–2–2–4 — 2–2–2 | | |
E, 31 kg | 3+4 | | | 16:14 |
344 | FINAL | | | SS Leistner, Benaja — Neugebauer, Fritz – Kampf: | Nr.:344 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:53 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:04 bis 15:07 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–4–4 | | |
E, 31 kg | 1+2 | | | 0:12 |
| | | | |
345 | FINAL | | | SS Fischer, Sam — Völker, Sue-Ann – Kampf: | Nr.:345 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:38 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:05 bis 15:08 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
E, 34 kg | 5+6 | | | 0:4 |
346 | FINAL | | | SS Janek, Tarja — Neyka, Carlo – Kampf: | Nr.:346 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:14 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:06 bis 15:07 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | |
E, 34 kg | 3+4 | | | 4:0 |
347 | FINAL | | | TÜ Gebauer, Tim — Renner, Lewis – Kampf: | Nr.:347 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:07 bis 15:10 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
E, 34 kg | 1+2 | | | 16:0 |
| | | | |
348 | NORD | | | SS Frankhänel, Tim — Steudel, Nico – Kampf: | Nr.:348 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:10 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:08 bis 15:09 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | |
E, 38 kg | RD:4 | | | 4:0 |
349 | NORD | | | SS Leder, Daniel — Ketzenberg, Hektor – Kampf: | Nr.:349 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:30 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:08 bis 15:13 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–1–2–2 | | |
E, 38 kg | RD:4 | | | 3:6 |