28. Pokalturnier um den "Großen Preis der Sparkasse Zwickau" (NT) 2022
Werdau, Sporthalle am Gymnasium, Alexander-von-Humboldt-Str. 04, 08412 Werdau — 1.10.2022
320 | NORD | | | AS Pathe, Jeanny — Reinhold, Phil – Kampf: | Nr.:320 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:43 bis 14:45 auf Matte 4 | Wertungen: | — | |
D, 27 kg | RD:4 | | | 0:0 |
321 | NORD | | | SS Weidt, Enrique — Schubert, Henrik – Kampf: | Nr.:321 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:28 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:44 bis 14:45 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | |
D, 27 kg | RD:4 | | | 4:0 |
322 | NORD | | | TÜ Wagner, Julius — Schumacher, Alexander – Kampf: | Nr.:322 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:51 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:45 bis 14:49 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–4–1 | | |
D, 27 kg | RD:4 | | | 2:17 |
| | | | |
323 | PL:A | | | SS Gliniorz, Bruno — Musaev, Abdulla – Kampf: | Nr.:323 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:23 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:46 bis 14:47 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | |
D, 29 kg | RD:5 | | | 0:2 |
324 | PL:B | | | SS Hocke, Henri — Kromm, Paul – Kampf: | Nr.:324 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:43 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:47 bis 14:50 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–4 | | |
D, 29 kg | RD:5 | | | 10:0 |
| | | | |
325 | PL:A | | | SS Magomeda, Umar — Taubert, Arsenij – Kampf: | Nr.:325 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:27 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:48 bis 14:50 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | |
D, 31 kg | RD:5 | | | 0:2 |
326 | PL:B | | | SS Reim, Walther — Leistner, Ismael – Kampf: | Nr.:326 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:21 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:49 bis 14:54 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2–2–4–2–2–1–4 | | |
D, 31 kg | RD:5 | | | 15:8 |
| | | | |
327 | PL:A | | | TÜ Khalimov, Mokhmad-Ami — Omarov, Saschid – Kampf: | Nr.:327 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:39 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:49 bis 14:55 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–2–1–2–2–2–2–2 — A–4–2–2 | | |
D, 34 kg | RD:4 | | | 4:21 |
| | | | |
328 | PLATZ | | | SS Stark, Patrice — Beridze, Koba – Kampf: | Nr.:328 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:03 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:50 bis 14:53 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–2–4–4 | | |
D, 38 kg | A4:A7 | | | 10:6 |
329 | PL:B | | | TÜ Pustai, Silvesder — Grau, Paul – Kampf: | Nr.:329 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:00 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:50 bis 14:55 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
D, 38 kg | RD:5 | | | 16:0 |
| | | | |
330 | FINAL | | | TÜ Bergmann, Franz — Bergmann, Max – Kampf: | Nr.:330 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:17 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:54 bis 14:56 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–2–4–2–2 | | |
D, 42 kg | 5+6 | | | 16:0 |
331 | FINAL | | | SS Karakash, Grigori — Tiepner, Johannes – Kampf: | Nr.:331 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:17 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:54 bis 14:55 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
D, 42 kg | 3+4 | | | 0:4 |
332 | FINAL | | | SS Barth, Emmett — Ustarkhanov, Amir – Kampf: | Nr.:332 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:19 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:56 bis 14:59 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–4–2 | | |
D, 42 kg | 1+2 | | | 2:6 |
| | | | |
333 | NORD | | | SS Sallai, Zsombor — Seeger, Dorian – Kampf: | Nr.:333 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:12 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:56 bis 14:58 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–4–1–2 | | |
D, 46 kg | RD:4 | | | 3:10 |
334 | NORD | | | SS Gerstenberger, Rafael — Wohlfahrt, Maik Pascal – Kampf: | Nr.:334 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:48 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:56 bis 14:58 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | |
D, 46 kg | RD:4 | | | 4:0 |
335 | NORD | | | SS Kuczora, Damian — Brandt, Arne – Kampf: | Nr.:335 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:50 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:56 bis 14:59 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2–1–2 | | |
D, 46 kg | RD:4 | | | 7:4 |