28. Pokalturnier um den "Großen Preis der Sparkasse Zwickau" (NT) 2022
Werdau, Sporthalle am Gymnasium, Alexander-von-Humboldt-Str. 04, 08412 Werdau — 1.10.2022
282 | NORD | | | SS Richter, Emilian — Pfeifer, Ilyas – Kampf: | Nr.:282 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:14 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:13 bis 14:14 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | |
E, 21 kg | RD:3 | | | 0:4 |
283 | NORD | | | SS Beckert, Emma — Beckert, Oskar – Kampf: | Nr.:283 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:53 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:13 bis 14:17 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 | | |
E, 21 kg | RD:3 | | | 4:0 |
| | | | |
284 | PL:A | | | SS Gärtner, Gino — Schnabel, Emil – Kampf: | Nr.:284 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:45 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:14 bis 14:17 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
E, 23 kg | RD:4 | | | 0:6 |
285 | PL:B | | | SS Wagner, Benjamin — Montuori, Vincenzo – Kampf: | Nr.:285 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:49 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:14 bis 14:16 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4 | | |
E, 23 kg | RD:4 | | | 8:0 |
| | | | |
286 | PL:A | | | SS Voigt, Henry — Kretzschmar, Hans – Kampf: | Nr.:286 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:17 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:15 bis 14:18 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
E, 25 kg | RD:4 | | | 0:8 |
287 | PL:A | | | TÜ Radetzki, Nero — Schettler, Heinrich – Kampf: | Nr.:287 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:14 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:17 bis 14:21 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4–2 | | |
E, 25 kg | RD:4 | | | 16:0 |
288 | PL:B | | | PS Georgi, Dean — Schäfer, Karl – Kampf: | Nr.:288 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:17 bis 14:23 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2–2 | | |
E, 25 kg | RD:4 | | | 4:10 |
289 | PL:B | | | SS Caven, Frida — Magomedova, Bilal – Kampf: | Nr.:289 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:38 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:18 bis 14:19 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2 | | |
E, 25 kg | RD:4 | | | 4:0 |
| | | | |
290 | PL:A | | | SS Meinicke, Friedemann — Janata, Antonin – Kampf: | Nr.:290 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:35 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:18 bis 14:19 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
E, 28 kg | RD:4 | | | 0:4 |
291 | PL:A | | | SS Eisenschmidt, Fredo — Zechendorf, Fritz – Kampf: | Nr.:291 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:17 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:19 bis 14:21 auf Matte 4 | Wertungen: | 2 | | |
E, 28 kg | RD:4 | | | 0:2 |
292 | PL:A | | | SS Herrmann, Marian — Schwanbeck, Rafael – Kampf: | Nr.:292 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:47 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:20 bis 14:22 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
E, 28 kg | RD:4 | | | 8:0 |
293 | PL:B | | | SS Weigandt, Estelle — Henschel, Mina – Kampf: | Nr.:293 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:40 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:21 bis 14:24 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–1–2–2–2–2 | | |
E, 28 kg | RD:4 | | | 9:4 |
294 | PL:B | | | SS Tangel, Erik — Ludewig, Kainalu – Kampf: | Nr.:294 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:30 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:21 bis 14:23 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2–2 | | |
E, 28 kg | RD:4 | | | 8:2 |
295 | PL:B | | | SS Slukovski, Maxim — Breitenbach, Elisabeth – Kampf: | Nr.:295 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:22 bis 14:25 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–1 | | |
E, 28 kg | RD:4 | | | 7:2 |
| | | | |
296 | PL:A | | | SS Dovtaev, Muhammad — Leistner, Benaja – Kampf: | Nr.:296 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:59 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:23 bis 14:25 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–1–4–2 | | |
E, 31 kg | RD:3 | | | 2:7 |
297 | PL:B | | | TÜ Fiebig, Karl — Neugebauer, Fritz – Kampf: | Nr.:297 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:50 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:24 bis 14:27 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–1–1–2–2–2 | | |
E, 31 kg | RD:3 | | | 1:17 |
298 | PLATZ | | | SS Krusche, Mika — Neibert, Egor – Kampf: | Nr.:298 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:09 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:24 bis 14:25 auf Matte 4 | Wertungen: | 4 | | |
E, 31 kg | B1:B4 | | | 4:0 |
| | | | |
299 | PL:A | | | SS Fischer, Sam — Gebauer, Tim – Kampf: | Nr.:299 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:49 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:25 bis 14:27 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2 | | |
E, 34 kg | RD:3 | | | 0:8 |
300 | PL:B | | | SS Neyka, Carlo — Völker, Sue-Ann – Kampf: | Nr.:300 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:26 bis 14:29 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–1–2 | | |
E, 34 kg | RD:3 | | | 6:3 |
| | | | |
301 | NORD | | | SS Leder, Daniel — Steudel, Nico – Kampf: | Nr.:301 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:07 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:26 bis 14:31 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4 | | |
E, 38 kg | RD:3 | | | 14:0 |
302 | NORD | | | SS Ketzenberg, Hektor — Höhne, Jamie – Kampf: | Nr.:302 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:31 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:27 bis 14:29 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
E, 38 kg | RD:3 | | | 4:0 |