28. Pokalturnier um den "Großen Preis der Sparkasse Zwickau" (NT) 2022
Werdau, Sporthalle am Gymnasium, Alexander-von-Humboldt-Str. 04, 08412 Werdau — 1.10.2022
213 | PL:A | | | SS Weisbach, Jonathan — Gliniorz, Bruno – Kampf: | Nr.:213 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:52 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:12 bis 13:16 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2 | | |
D, 29 kg | RD:3 | | | 0:4 |
214 | PL:A | | | PS Musaev, Abdulla — Bagó, Ádám – Kampf: | Nr.:214 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:13 bis 13:20 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–4–2–2–2–2–2–2 — 2–2–2–2 | | |
D, 29 kg | RD:3 | | | 18:14 |
215 | PL:B | | | SS Schürer, Louis — Jesudasan, Davin – Kampf: | Nr.:215 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:18 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:14 bis 13:15 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | |
D, 29 kg | RD:3 | | | 2:0 |
216 | PL:B | | | SS Kromm, Paul — Roth, Armin – Kampf: | Nr.:216 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:15 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:15 bis 13:18 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
D, 29 kg | RD:3 | | | 6:4 |
217 | PL:B | | | SS Nicklaus, Noah — Hocke, Henri – Kampf: | Nr.:217 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:30 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:16 bis 13:18 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–2–2 | | |
D, 29 kg | RD:3 | | | 0:8 |
| | | | |
218 | PL:A | | | SS Taubert, Arsenij — Oeser, Willi – Kampf: | Nr.:218 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:15 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:17 bis 13:18 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 | | |
D, 31 kg | RD:3 | | | 4:0 |
219 | PL:A | | | TÜ Seifert, Alvin — Magomeda, Umar – Kampf: | Nr.:219 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:46 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:18 bis 13:22 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–4 | | |
D, 31 kg | RD:3 | | | 0:16 |
220 | PL:A | | | SS Pilz, Louie — Malsagov, Muhammad – Kampf: | Nr.:220 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:16 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:19 bis 13:20 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | |
D, 31 kg | RD:3 | | | 2:0 |
221 | PL:B | | | SS Tazegül, Ihlas — Reim, Walther – Kampf: | Nr.:221 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:15 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:19 bis 13:23 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–1–4–2–2–2–2 | | |
D, 31 kg | RD:3 | | | 9:12 |
222 | PL:B | | | PS Khasanov, Abdu Rahman — Tangel, David – Kampf: | Nr.:222 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:20 bis 13:30 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–1 — 2–1–2–2–2–1 | | |
D, 31 kg | RD:3 | | | 9:8 |
| | | | |
223 | PL:A | | | SS Hofmann, Arthur — Stark, Patrice – Kampf: | Nr.:223 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:47 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:21 bis 13:22 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–1–2–2–2–4 | | |
D, 38 kg | RD:3 | | | 3:12 |
224 | PL:A | | | SS Suleiman, Abdulaiev — Abiad, Harun – Kampf: | Nr.:224 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:42 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:22 bis 13:26 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–1–2 | | |
D, 38 kg | RD:3 | | | 5:2 |
225 | PL:A | | | SS Kalweit, Dustin — Beridze, Koba – Kampf: | Nr.:225 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:51 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:23 bis 13:24 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4 | | |
D, 38 kg | RD:3 | | | 0:8 |
226 | PL:B | | | SS Pustai, Silvesder — Galstyan, Gevorg – Kampf: | Nr.:226 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:26 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:23 bis 13:25 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 | | |
D, 38 kg | RD:3 | | | 4:0 |
227 | PL:B | | | SS Grau, Paul — Watzl, Alwin – Kampf: | Nr.:227 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:27 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:25 bis 13:26 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | |
D, 38 kg | RD:3 | | | 4:0 |
| | | | |
228 | PL:A | | | PS Packova, Simona — Bergmann, Franz – Kampf: | Nr.:228 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:25 bis 13:32 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–2–2–2–4–2–2–1 | | |
D, 42 kg | RD:3 | | | 5:11 |
229 | PL:A | | | SS Barth, Emmett — Karakash, Grigori – Kampf: | Nr.:229 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:39 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:26 bis 13:29 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–1–2–4–2 | | |
D, 42 kg | RD:3 | | | 10:3 |
230 | PL:B | | | SS Ustarkhanov, Amir — Tiepner, Johannes – Kampf: | Nr.:230 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:52 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:26 bis 13:32 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4–4–2–2–2–2–4 | | |
D, 42 kg | RD:3 | | | 20:4 |
231 | PL:B | | | SS Bergmann, Max — Albrecht, Marie – Kampf: | Nr.:231 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:29 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:29 bis 13:35 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–4–2–2–4–2 | | |
D, 42 kg | RD:3 | | | 16:4 |