28. Pokalturnier um den "Großen Preis der Sparkasse Zwickau" (NT) 2022 // Altersklasse D-Jugend, Freistil
Werdau, Sporthalle am Gymnasium, Alexander-von-Humboldt-Str. 04, 08412 Werdau — 1.10.2022
14 | PL:A | | | SS Gruszin, Ferdinand — Oeser, Willi – Kampf: | Nr.:14 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:20 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 10:27 bis 10:28 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2 | | |
D, 31 kg | RD:1 | | | 0:6 |
17 | PL:B | | | SS Bejmurzaev, Muslim — Reim, Walther – Kampf: | Nr.:17 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:03 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 10:27 bis 10:30 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–4 | | |
D, 31 kg | RD:1 | | | 0:8 |
| | | | |
26 | PL:A | | | SS Abiad, Harun — Kalweit, Dustin – Kampf: | Nr.:26 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:16 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 10:34 bis 10:37 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–4–4 | | |
D, 38 kg | RD:1 | | | 16:0 |
28 | PL:B | | | TÜ Obenauf, Felix — Pustai, Silvesder – Kampf: | Nr.:28 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:30 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 10:37 bis 10:39 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
D, 38 kg | RD:1 | | | 0:16 |
| | | | |
32 | PL:A | | | SS Packova, Simona — Barth, Emmett – Kampf: | Nr.:32 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:17 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 10:39 bis 10:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
D, 42 kg | RD:1 | | | 6:4 |
| | | | |
38 | NORD | | | SS Kuczora, Damian — Wohlfahrt, Maik Pascal – Kampf: | Nr.:38 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:51 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 10:45 bis 10:46 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–1–1–2–2 | | |
D, 46 kg | RD:1 | | | 4:4 |
| | | | |
121 | PL:A | | | SS Taubert, Arsenij — Gruszin, Ferdinand – Kampf: | Nr.:121 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:29 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 11:54 bis 11:58 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–1–4 | | |
D, 31 kg | RD:2 | | | 9:0 |
126 | PL:B | | | SS Reim, Walther — Tangel, David – Kampf: | Nr.:126 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:01 bis 12:04 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–4 | | |
D, 31 kg | RD:2 | | | 6:4 |
| | | | |
135 | PL:A | | | TÜ Kalweit, Dustin — Rottler, Lars – Kampf: | Nr.:135 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:07 bis 12:11 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2–2–2 | | |
D, 38 kg | RD:2 | | | 15:0 |
136 | PL:B | | | SS Obenauf, Felix — Grau, Paul – Kampf: | Nr.:136 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:08 bis 12:10 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–1–2–2 | | |
D, 38 kg | RD:2 | | | 4:5 |
| | | | |
141 | PL:A | | | SS Barth, Emmett — Bergmann, Franz – Kampf: | Nr.:141 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:14 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:13 bis 12:13 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2 | | |
D, 42 kg | RD:2 | | | 6:0 |
| | | | |
145 | NORD | | | TÜ Sallai, Zsombor — Kuczora, Damian – Kampf: | Nr.:145 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:08 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:15 bis 12:22 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2–4–4–1 — 2 | | |
D, 46 kg | RD:2 | | | 17:2 |
| | | | |
221 | PL:B | | | SS Tazegül, Ihlas — Reim, Walther – Kampf: | Nr.:221 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:15 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:19 bis 13:23 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–1–4–2–2–2–2 | | |
D, 31 kg | RD:3 | | | 9:12 |
| | | | |
225 | PL:A | | | SS Kalweit, Dustin — Beridze, Koba – Kampf: | Nr.:225 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:51 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:23 bis 13:24 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4 | | |
D, 38 kg | RD:3 | | | 0:8 |
| | | | |
229 | PL:A | | | SS Barth, Emmett — Karakash, Grigori – Kampf: | Nr.:229 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:39 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:26 bis 13:29 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–1–2–4–2 | | |
D, 42 kg | RD:3 | | | 10:3 |
| | | | |
281 | NORD | | | SS Kuczora, Damian — Seeger, Dorian – Kampf: | Nr.:281 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:34 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:12 bis 14:13 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–1–2–2 | | |
D, 46 kg | RD:3 | | | 2:9 |
| | | | |
326 | PL:B | | | SS Reim, Walther — Leistner, Ismael – Kampf: | Nr.:326 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:21 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:49 bis 14:54 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2–2–4–2–2–1–4 | | |
D, 31 kg | RD:5 | | | 15:8 |
| | | | |
332 | FINAL | | | SS Barth, Emmett — Ustarkhanov, Amir – Kampf: | Nr.:332 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:19 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:56 bis 14:59 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–4–2 | | |
D, 42 kg | 1+2 | | | 2:6 |
| | | | |
335 | NORD | | | SS Kuczora, Damian — Brandt, Arne – Kampf: | Nr.:335 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:50 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:56 bis 14:59 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2–1–2 | | |
D, 46 kg | RD:4 | | | 7:4 |
| | | | |
375 | PL:B | | | TÜ Khasanov, Abdu Rahman — Reim, Walther – Kampf: | Nr.:375 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:34 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:33 bis 15:39 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–V–1–2–2 — 2 | | |
D, 31 kg | RD:6 | | | 15:0 |
| | | | |
382 | NORD | | | SS Gerstenberger, Rafael — Kuczora, Damian – Kampf: | Nr.:382 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:41 bis 15:43 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4 | | |
D, 46 kg | RD:5 | | | 2:6 |
| | | | |
400 | FINAL | | | TÜ Magomeda, Umar — Reim, Walther – Kampf: | Nr.:400 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:08 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:52 bis 15:57 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
D, 31 kg | 3+4 | | | 16:0 |