28. Pokalturnier um den "Großen Preis der Sparkasse Zwickau" (NT) 2022 // Altersklasse D-Jugend, Freistil
Werdau, Sporthalle am Gymnasium, Alexander-von-Humboldt-Str. 04, 08412 Werdau — 1.10.2022
16 | PL:A | | | TÜ Malsagov, Muhammad — Magomeda, Umar – Kampf: | Nr.:16 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 10:28 bis 10:32 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–4–2–4 | | |
D, 31 kg | RD:1 | | | 0:16 |
| | | | |
27 | PL:A | | | SS Beridze, Koba — Rottler, Lars – Kampf: | Nr.:27 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:29 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 10:34 bis 10:37 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
D, 38 kg | RD:1 | | | 4:0 |
| | | | |
34 | PL:A | | | SS Bergmann, Franz — Baderschneider, Frieder – Kampf: | Nr.:34 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:27 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 10:41 bis 10:44 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–1–2 | | |
D, 42 kg | RD:1 | | | 11:2 |
| | | | |
123 | PL:A | | | PS Graneist, Noah — Malsagov, Muhammad – Kampf: | Nr.:123 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 11:57 bis 12:03 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–4–2–2–4–2–2–2–2 — 1–2–2 | | |
D, 31 kg | RD:2 | | | 16:21 |
125 | PL:B | | | SS Khasanov, Abdu Rahman — Bejmurzaev, Muslim – Kampf: | Nr.:125 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:56 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:02 bis 12:03 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | |
D, 31 kg | RD:2 | | | 4:0 |
| | | | |
134 | PL:A | | | TÜ Abiad, Harun — Beridze, Koba – Kampf: | Nr.:134 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:41 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:06 bis 12:10 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4–4 | | |
D, 38 kg | RD:2 | | | 18:0 |
135 | PL:A | | | TÜ Kalweit, Dustin — Rottler, Lars – Kampf: | Nr.:135 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:07 bis 12:11 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2–2–2 | | |
D, 38 kg | RD:2 | | | 15:0 |
| | | | |
142 | PL:A | | | SS Karakash, Grigori — Baderschneider, Frieder – Kampf: | Nr.:142 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:29 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:13 bis 12:19 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2 — 1–2 | | |
D, 42 kg | RD:2 | | | 11:6 |
| | | | |
220 | PL:A | | | SS Pilz, Louie — Malsagov, Muhammad – Kampf: | Nr.:220 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:16 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:19 bis 13:20 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | |
D, 31 kg | RD:3 | | | 2:0 |
222 | PL:B | | | PS Khasanov, Abdu Rahman — Tangel, David – Kampf: | Nr.:222 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:20 bis 13:30 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–1 — 2–1–2–2–2–1 | | |
D, 31 kg | RD:3 | | | 9:8 |
| | | | |
225 | PL:A | | | SS Kalweit, Dustin — Beridze, Koba – Kampf: | Nr.:225 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:51 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:23 bis 13:24 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4 | | |
D, 38 kg | RD:3 | | | 0:8 |
| | | | |
268 | PL:B | | | PS Leistner, Ismael — Khasanov, Abdu Rahman – Kampf: | Nr.:268 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:00 bis 14:07 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–4–2–2–1–2–2–2 — 2–2–2 | | |
D, 31 kg | RD:4 | | | 15:8 |
| | | | |
275 | PL:A | | | PS Suleiman, Abdulaiev — Beridze, Koba – Kampf: | Nr.:275 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:06 bis 14:12 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–1–2–2–2–1–4–2–2–1–2–4 — 2–2–2–2 | | |
D, 38 kg | RD:4 | | | 19:14 |
328 | PLATZ | | | SS Stark, Patrice — Beridze, Koba – Kampf: | Nr.:328 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:03 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:50 bis 14:53 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–2–4–4 | | |
D, 38 kg | A4:A7 | | | 10:6 |
| | | | |
375 | PL:B | | | TÜ Khasanov, Abdu Rahman — Reim, Walther – Kampf: | Nr.:375 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:34 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:33 bis 15:39 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–V–1–2–2 — 2 | | |
D, 31 kg | RD:6 | | | 15:0 |
401 | FINAL | | | SS Taubert, Arsenij — Khasanov, Abdu Rahman – Kampf: | Nr.:401 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:40 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:52 bis 15:55 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 | | |
D, 31 kg | 1+2 | | | 4:0 |