28. Pokalturnier um den "Großen Preis der Sparkasse Zwickau" (NT) 2022 // Altersklasse D-Jugend, Freistil
Werdau, Sporthalle am Gymnasium, Alexander-von-Humboldt-Str. 04, 08412 Werdau — 1.10.2022
32 | PL:A | | | SS Packova, Simona — Barth, Emmett – Kampf: | Nr.:32 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:17 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 10:39 bis 10:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
D, 42 kg | RD:1 | | | 6:4 |
33 | PL:A | | | PS Weimer, Jan — Karakash, Grigori – Kampf: | Nr.:33 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 10:39 bis 10:46 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–1–4 — 2–2 | | |
D, 42 kg | RD:1 | | | 1:12 |
34 | PL:A | | | SS Bergmann, Franz — Baderschneider, Frieder – Kampf: | Nr.:34 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:27 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 10:41 bis 10:44 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–1–2 | | |
D, 42 kg | RD:1 | | | 11:2 |
35 | PL:B | | | SS Tiepner, Johannes — Albrecht, Marie – Kampf: | Nr.:35 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:33 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 10:42 bis 10:44 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | |
D, 42 kg | RD:1 | | | 4:0 |
36 | PL:B | | | SS Windisch, Hannah — Ustarkhanov, Amir – Kampf: | Nr.:36 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:22 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 10:43 bis 10:44 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | |
D, 42 kg | RD:1 | | | 0:4 |
| | | | |
140 | PL:A | | | SS Packova, Simona — Weimer, Jan – Kampf: | Nr.:140 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:38 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:12 bis 12:15 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2 | | |
D, 42 kg | RD:2 | | | 4:0 |
141 | PL:A | | | SS Barth, Emmett — Bergmann, Franz – Kampf: | Nr.:141 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:14 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:13 bis 12:13 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2 | | |
D, 42 kg | RD:2 | | | 6:0 |
142 | PL:A | | | SS Karakash, Grigori — Baderschneider, Frieder – Kampf: | Nr.:142 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:29 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:13 bis 12:19 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2 — 1–2 | | |
D, 42 kg | RD:2 | | | 11:6 |
143 | PL:B | | | SS Bergmann, Max — Tiepner, Johannes – Kampf: | Nr.:143 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:42 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:14 bis 12:19 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–4–2–2–4 | | |
D, 42 kg | RD:2 | | | 4:14 |
144 | PL:B | | | SS Albrecht, Marie — Windisch, Hannah – Kampf: | Nr.:144 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:18 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:15 bis 12:16 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
D, 42 kg | RD:2 | | | 4:0 |
| | | | |
228 | PL:A | | | PS Packova, Simona — Bergmann, Franz – Kampf: | Nr.:228 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:25 bis 13:32 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–2–2–2–4–2–2–1 | | |
D, 42 kg | RD:3 | | | 5:11 |
229 | PL:A | | | SS Barth, Emmett — Karakash, Grigori – Kampf: | Nr.:229 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:39 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:26 bis 13:29 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–1–2–4–2 | | |
D, 42 kg | RD:3 | | | 10:3 |
230 | PL:B | | | SS Ustarkhanov, Amir — Tiepner, Johannes – Kampf: | Nr.:230 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:52 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:26 bis 13:32 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4–4–2–2–2–2–4 | | |
D, 42 kg | RD:3 | | | 20:4 |
231 | PL:B | | | SS Bergmann, Max — Albrecht, Marie – Kampf: | Nr.:231 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:29 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:29 bis 13:35 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–4–2–2–4–2 | | |
D, 42 kg | RD:3 | | | 16:4 |
| | | | |
277 | PL:A | | | SS Karakash, Grigori — Bergmann, Franz – Kampf: | Nr.:277 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:19 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:08 bis 14:10 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
D, 42 kg | RD:4 | | | 4:0 |
278 | PL:B | | | SS Ustarkhanov, Amir — Bergmann, Max – Kampf: | Nr.:278 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:05 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:08 bis 14:11 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–1–2 | | |
D, 42 kg | RD:4 | | | 4:3 |
| | | | |
330 | FINAL | | | TÜ Bergmann, Franz — Bergmann, Max – Kampf: | Nr.:330 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:17 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:54 bis 14:56 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–2–4–2–2 | | |
D, 42 kg | 5+6 | | | 16:0 |
| | | | |
331 | FINAL | | | SS Karakash, Grigori — Tiepner, Johannes – Kampf: | Nr.:331 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:17 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:54 bis 14:55 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
D, 42 kg | 3+4 | | | 0:4 |
| | | | |
332 | FINAL | | | SS Barth, Emmett — Ustarkhanov, Amir – Kampf: | Nr.:332 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:19 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:56 bis 14:59 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–4–2 | | |
D, 42 kg | 1+2 | | | 2:6 |