28. Pokalturnier um den "Großen Preis der Sparkasse Zwickau" (NT) 2022 // Altersklasse D-Jugend, Freistil
Werdau, Sporthalle am Gymnasium, Alexander-von-Humboldt-Str. 04, 08412 Werdau — 1.10.2022
24 | PL:A | | | SS Hofmann, Arthur — Bartlomiej, Szulinski – Kampf: | Nr.:24 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:24 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 10:32 bis 10:34 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 | | |
D, 38 kg | RD:1 | | | 4:0 |
25 | PL:A | | | TÜ Suleiman, Abdulaiev — Stark, Patrice – Kampf: | Nr.:25 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:54 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 10:34 bis 10:37 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–4–2–2–2–2–2 | | |
D, 38 kg | RD:1 | | | 16:0 |
26 | PL:A | | | SS Abiad, Harun — Kalweit, Dustin – Kampf: | Nr.:26 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:16 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 10:34 bis 10:37 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–4–4 | | |
D, 38 kg | RD:1 | | | 16:0 |
27 | PL:A | | | SS Beridze, Koba — Rottler, Lars – Kampf: | Nr.:27 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:29 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 10:34 bis 10:37 auf Matte 3 | Wertungen: | 4 | | |
D, 38 kg | RD:1 | | | 4:0 |
28 | PL:B | | | TÜ Obenauf, Felix — Pustai, Silvesder – Kampf: | Nr.:28 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:30 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 10:37 bis 10:39 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
D, 38 kg | RD:1 | | | 0:16 |
29 | PL:B | | | SS Grau, Paul — Rais, Michal – Kampf: | Nr.:29 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 10:38 bis 10:40 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–4–2 | | |
D, 38 kg | RD:1 | | | 8:0 |
30 | PL:B | | | SS Galstyan, Gevorg — Graneist, Jakob – Kampf: | Nr.:30 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:21 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 10:38 bis 10:39 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2 | | |
D, 38 kg | RD:1 | | | 8:0 |
31 | PL:B | | | SS Watzl, Alwin — Tazegül, Enes – Kampf: | Nr.:31 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:25 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 10:39 bis 10:43 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–4–4–4 | | |
D, 38 kg | RD:1 | | | 14:4 |
| | | | |
132 | PL:A | | | SS Hofmann, Arthur — Suleiman, Abdulaiev – Kampf: | Nr.:132 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:35 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:06 bis 12:08 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
D, 38 kg | RD:2 | | | 0:8 |
133 | PL:A | | | SS Bartlomiej, Szulinski — Stark, Patrice – Kampf: | Nr.:133 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:08 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:06 bis 12:07 auf Matte 4 | Wertungen: | 4 | | |
D, 38 kg | RD:2 | | | 0:4 |
134 | PL:A | | | TÜ Abiad, Harun — Beridze, Koba – Kampf: | Nr.:134 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:41 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:06 bis 12:10 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4–4 | | |
D, 38 kg | RD:2 | | | 18:0 |
135 | PL:A | | | TÜ Kalweit, Dustin — Rottler, Lars – Kampf: | Nr.:135 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:07 bis 12:11 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2–2–2 | | |
D, 38 kg | RD:2 | | | 15:0 |
136 | PL:B | | | SS Obenauf, Felix — Grau, Paul – Kampf: | Nr.:136 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:08 bis 12:10 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–1–2–2 | | |
D, 38 kg | RD:2 | | | 4:5 |
137 | PL:B | | | SS Pustai, Silvesder — Rais, Michal – Kampf: | Nr.:137 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:22 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:09 bis 12:10 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | |
D, 38 kg | RD:2 | | | 4:0 |
138 | PL:B | | | SS Galstyan, Gevorg — Watzl, Alwin – Kampf: | Nr.:138 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:21 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:11 bis 12:14 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–V–2–2–2–2 | | |
D, 38 kg | RD:2 | | | 12:0 |
139 | PL:B | | | SS Graneist, Jakob — Tazegül, Enes – Kampf: | Nr.:139 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:10 bis 12:12 auf Matte 2 | Wertungen: | 2 | | |
D, 38 kg | RD:2 | | | 0:2 |
| | | | |
223 | PL:A | | | SS Hofmann, Arthur — Stark, Patrice – Kampf: | Nr.:223 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:47 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:21 bis 13:22 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–1–2–2–2–4 | | |
D, 38 kg | RD:3 | | | 3:12 |
224 | PL:A | | | SS Suleiman, Abdulaiev — Abiad, Harun – Kampf: | Nr.:224 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:42 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:22 bis 13:26 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–1–2 | | |
D, 38 kg | RD:3 | | | 5:2 |
225 | PL:A | | | SS Kalweit, Dustin — Beridze, Koba – Kampf: | Nr.:225 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:51 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:23 bis 13:24 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4 | | |
D, 38 kg | RD:3 | | | 0:8 |
226 | PL:B | | | SS Pustai, Silvesder — Galstyan, Gevorg – Kampf: | Nr.:226 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:26 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:23 bis 13:25 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 | | |
D, 38 kg | RD:3 | | | 4:0 |
227 | PL:B | | | SS Grau, Paul — Watzl, Alwin – Kampf: | Nr.:227 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:27 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:25 bis 13:26 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | |
D, 38 kg | RD:3 | | | 4:0 |
| | | | |
273 | PL:B | | | SS Tazegül, Enes — Pustai, Silvesder – Kampf: | Nr.:273 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:03 bis 14:04 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
D, 38 kg | RD:4 | | | 0:10 |
274 | PL:B | | | SS Grau, Paul — Galstyan, Gevorg – Kampf: | Nr.:274 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:59 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:05 bis 14:07 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | |
D, 38 kg | RD:4 | | | 6:6 |
275 | PL:A | | | PS Suleiman, Abdulaiev — Beridze, Koba – Kampf: | Nr.:275 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:06 bis 14:12 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–1–2–2–2–1–4–2–2–1–2–4 — 2–2–2–2 | | |
D, 38 kg | RD:4 | | | 19:14 |
276 | PL:A | | | PS Stark, Patrice — Abiad, Harun – Kampf: | Nr.:276 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:07 bis 14:14 auf Matte 4 | Wertungen: | 1–2–1–4–4–2–2–2 — 2 | | |
D, 38 kg | RD:4 | | | 3:17 |
| | | | |
328 | PLATZ | | | SS Stark, Patrice — Beridze, Koba – Kampf: | Nr.:328 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:03 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:50 bis 14:53 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–2–4–4 | | |
D, 38 kg | A4:A7 | | | 10:6 |
| | | | |
329 | PL:B | | | TÜ Pustai, Silvesder — Grau, Paul – Kampf: | Nr.:329 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:00 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:50 bis 14:55 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
D, 38 kg | RD:5 | | | 16:0 |
| | | | |
379 | FINAL | | | SS Stark, Patrice — Galstyan, Gevorg – Kampf: | Nr.:379 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:12 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:36 bis 15:38 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–2 | | |
D, 38 kg | 5+6 | | | 6:0 |
| | | | |
380 | FINAL | | | SS Suleiman, Abdulaiev — Pustai, Silvesder – Kampf: | Nr.:380 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:52 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:38 bis 15:44 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–4–4–1–2–1–2–2–2–1–2 | | |
D, 38 kg | 1+2 | | | 13:10 |
| | | | |
384 | FINAL | | | SS Abiad, Harun — Grau, Paul – Kampf: | Nr.:384 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:42 bis 15:44 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | |
D, 38 kg | 3+4 | | | 12:0 |