28. Pokalturnier um den "Großen Preis der Sparkasse Zwickau" (NT) 2022 // Altersklasse D-Jugend, Freistil
Werdau, Sporthalle am Gymnasium, Alexander-von-Humboldt-Str. 04, 08412 Werdau — 1.10.2022
7 | PL:A | | | PS Moravec, Marek — Musaev, Abdulla – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 10:21 bis 10:28 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–1–2–2–2–2–2–2–2 — 2–2–1 | | |
D, 29 kg | RD:1 | | | 7:15 |
10 | PL:B | | | SS Kromm, Paul — Lasch, Toni – Kampf: | Nr.:10 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:11 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 10:24 bis 10:24 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | |
D, 29 kg | RD:1 | | | 4:0 |
| | | | |
37 | NORD | | | SS Sallai, Zsombor — Gerstenberger, Rafael – Kampf: | Nr.:37 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:11 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 10:44 bis 10:46 auf Matte 4 | Wertungen: | 4 | | |
D, 46 kg | RD:1 | | | 4:0 |
| | | | |
116 | PL:A | | | SS Musaev, Abdulla — Gaidey, Nico – Kampf: | Nr.:116 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 11:51 bis 11:54 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
D, 29 kg | RD:2 | | | 6:0 |
119 | PL:B | | | TÜ Lasch, Toni — Nicklaus, Noah – Kampf: | Nr.:119 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:55 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 11:54 bis 12:00 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2–2–2–2–2–2 — 2–2–2 | | |
D, 29 kg | RD:2 | | | 4:20 |
| | | | |
146 | NORD | | | SS Gerstenberger, Rafael — Seeger, Dorian – Kampf: | Nr.:146 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:24 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 12:16 bis 12:17 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 | | |
D, 46 kg | RD:2 | | | 0:4 |
| | | | |
214 | PL:A | | | PS Musaev, Abdulla — Bagó, Ádám – Kampf: | Nr.:214 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:13 bis 13:20 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–4–2–2–2–2–2–2 — 2–2–2–2 | | |
D, 29 kg | RD:3 | | | 18:14 |
264 | PL:A | | | SS Weisbach, Jonathan — Musaev, Abdulla – Kampf: | Nr.:264 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:08 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 13:57 bis 14:00 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
D, 29 kg | RD:4 | | | 2:6 |
| | | | |
280 | NORD | | | SS Gerstenberger, Rafael — Brandt, Arne – Kampf: | Nr.:280 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:11 bis 14:13 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–2 | | |
D, 46 kg | RD:3 | | | 4:6 |
| | | | |
323 | PL:A | | | SS Gliniorz, Bruno — Musaev, Abdulla – Kampf: | Nr.:323 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:23 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:46 bis 14:47 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | |
D, 29 kg | RD:5 | | | 0:2 |
| | | | |
334 | NORD | | | SS Gerstenberger, Rafael — Wohlfahrt, Maik Pascal – Kampf: | Nr.:334 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:48 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 14:56 bis 14:58 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | |
D, 46 kg | RD:4 | | | 4:0 |
| | | | |
374 | FINAL | | | SS Musaev, Abdulla — Hocke, Henri – Kampf: | Nr.:374 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:51 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:33 bis 15:35 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | |
D, 29 kg | 1+2 | | | 0:2 |
| | | | |
382 | NORD | | | SS Gerstenberger, Rafael — Kuczora, Damian – Kampf: | Nr.:382 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 01.10.2022 von 15:41 bis 15:43 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4 | | |
D, 46 kg | RD:5 | | | 2:6 |